Верховная Рада придумала, как избавиться от КПУ

Верховная Рада придумала, как избавиться от КПУ

Фото: telegraf.com.ua

Народные депутаты за основу и в целом поддержали проект закона № 4307а о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины относительно количественного состава и прекращения деятельности депутатских фракций (депутатских групп).

Соответствующее решение поддержало 232 парламентария, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как говорится в пояснительной записке к проекту закона, предлагается установить, что депутатская фракция или группа, в состав которой входит меньше минимального количества депутатов предусмотренного регламентом, должна быть распущена.

Помимо прочего, законопроектом определяется право парламентариев, которые были выдвинуты политической партией, и по результатам выборов не принимали участия в распределении депутатских мандатов, присоединиться к составу депутатской фракции.

В последний месяц из фракции Коммунистической партии Украины вышло несколько народных депутатов, в результате чего состав фракции КПУ в парламенте стал меньше, чем при ее формировании во время первой сессии.

Как известно, Министерство юстиции Украины подало в суд иск о запрете КПУ. По данным главы ведомства Павла Петренко, Компартия вела антиконституционную деятельность, поддерживала сепаратистов на Востоке страны и призывала к изменению территориальной целостности Украины.

Коментарі (4)

Exclusif

18:07, 22 липня 2014

А они не могут придумать, как избавиться от террористов и боевиков? Лишь бы чем занимаются, чтобы видимость создать!

20:01, 22 липня 2014

Гитлер вертится в гробу и без устали кидает зигу

Виталий Бабенко

22:05, 22 липня 2014

Я не могу понять, чем там думают в ВР? И как понять, что двигаемся в Европу, а право выбора забирают у людей? Фракции закрывают на свое усмотрение. Так пусть бы закрыли 150 партий которые никто не знает и никто за них не голосует, а закрываю те которые выбирают люди. Так это не демократия, а БЕСПРЕДЕЛ!

19:11, 23 липня 2014

Хохма )))) что им в еду в сталовке подсыпают ,что они так гонят а Герман даже сумку на продажу выставила а почему не платье .))А все остальные за менжовались как бы им не чего предложить ))))идиоты одним словам

Посилання скопійовано в буфер обміну