За апрель-май в Кривом Роге зафиксировано 28 краж нательных ювелирных украшений

За апрель-май в Кривом Роге зафиксировано 28 краж нательных ювелирных украшений

Фото: moe-kursk.ru

Начальник отдела охраны общественной безопасности ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Андрей Бедило заявил, что за апрель-май этого года на Днепропетровщине зафиксировано 119 краж нательных ювелирных украшений, за 8 дней лета - 33 подобных случая.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Из-за потепления участились факты грабежей ювелирных изделий. В 99,9% случаев жертвами являются женщины. За апрель-май в Днепропетровской области зафиксировано 119 таких преступлений: в Днепропетровске - 45, Кривом Роге - 28, Днепродзержинске - 11, Никополе - 17. Такие грабежи имеют большой общественный резонанс: золото дорожает и стоит больших денег, также жертвы получают некие моральные, а иногда и физические травмы.

Каждое такое преступление у нас на контроле, в его раскрытии задействуется большое количество сотрудников, это и пешие наряды, и патрульные машины. К сожалению, не всегда удается точно выяснить приметы преступника, многие парни схожи с описанием, примерно одинаково стрижены, одеты и обуты. Это затрудняет раскрытие грабежа. За 8 летних дней этого года произошло 33 кражи нательных ювелирных украшений в области, 7 из них были раскрыты в течение суток», - заявил подполковник милиции.

Чтобы не стать жертвой подобного ограбления, правоохранители советуют женщинам не носить золото на улице или находиться в компании мужчин. Также, по словам Андрея Бедило, злоумышленники все чаще крадут нательные украшения у пожилых женщин, не способных дать отпор. 

Коментарі (8)

09:46, 11 червня 2014

Не находиться в компании мужчин? Или наоборот, находиться?

10:36, 11 червня 2014

а еще говорят что не стоит посещать с золотыми украшениями и ценностями криминогенно опаснные места. т.е. Кривой Рог непригоден для нормальной жизни. пора отсюда уежать.

10:52, 11 червня 2014

Эти мрази любят не только старушек грабить,а и женщин с маленькими детьми (в частности в колясочках). Гнилые и аморальные отбросы общества ..

11:11, 11 червня 2014

Проверьте Артема Негоду 1988 г.р., он уже 3 года так промышляет под прикрытием своего дяди-пом.прокурора ЦГР, его никто не задерживает, потому,что рука руку моет. Мою дочь-инвалида он обокрал 2 года назад, куда не обращались, а воз и ныне там...

11:48, 11 червня 2014

[Гость] ИннаНаина, Если у вас естт все документы и доказательства по этому делу попробуйте обратиться на гор. линию МВД.

11:58, 11 червня 2014

[Гость] Семен Семеныч,я обращалась. все бесполезно.

11:49, 11 червня 2014

А я очень удивлена, что дамы носят на себе свои сбережения, уж лучше в сейфе...

08:20, 12 червня 2014

[Гость] Ива, а смысл их тогда вообще покупать? чтобы в сейфе лежали?

Посилання скопійовано в буфер обміну