В Кривом Роге выписали 11 штрафов за нарушение благоустройства

В Кривом Роге выписали 11 штрафов за нарушение благоустройства

Фото: Исполкоми Саксаганского райсовета Кривого Рога

Жители Кривого Рога заваливают мусорные площадки крупногабаритными отходами и выбрасывают мусор в неотведенных для этого местах, образуя стихийные свалки. Горожанам выписали 11 штрафов за нарушение благоустройства.

Об этом сообщает Исполнительный комитет Саксаганского районного совета Кривого Рога.

Управление благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства с начала года составило 11 протоколов об административных нарушениях по статье 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов» на граждан, которые сваливали ветки, мебель вблизи контейнеров площадок.

Каждый протокол рассматривает административная комиссия, назначающая штраф. Он составляет от 20 до 80 необлагаемых налогом минимумов, в зависимости от состава совершенного правонарушения и системности его совершения.

Раньше мы писали о том, что криворожским предпринимателям напомнили, что их могут оштрафовать за несоблюдение правил благоустройства местности.

На днях устранили стихийную свалку по улице Харьковской, где жители выбрасывали мусор и растительные отходы в неотведенных для этого местах, что является административным нарушением.

Читайте также: кто ликвидирует свалки Кривого Рога.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского".

Ссылка скопирована в буфер обмена