Омоложение здоровых деревьев и игнорирование сухих: криворожане жалуются на уничтожение зеленых насаждений

Омоложение здоровых деревьев и игнорирование сухих: криворожане жалуются на уничтожение зеленых насаждений

Фото: Первый Криворожский

В Металлургическом районе Кривого Рога по улице Виталия Матусевича начались работы по обрезке деревьев. Но по мнению местных жителей, подрядчики срезают ветки здоровых деревьев.

Отметим, что омоложение деревьев очень важно, но только тогда, когда это делают правильно. А хаотичная и непрофессиональная обрезка веток деревьев может привести к гибели многих растений.

Местные рассказали журналистам нашей редакции, что это деревья после хаотичной обрезки планируют спилить. Но планируют ли на их месте посадить новые деревья неизвестно.

Также криворожане сообщили, что работники коммунального предприятия «Сансервис» уже не первый день обрезают здоровые деревья по центральной улице, а вот действительную сухие и опасные деревья на придомовой территории игнорируют.



Ранее редакция нашего сайта писала, что экоактивисты общественной организации «Досить труїти Кривий Ріг» и криворожские биологи предлагают горожанам участвовать в борьбе за деревья и сообщать городской совет, Государственную экологическую инспекцию и полицию о нарушении правил омоложения деревьев.

Также редакция готова осветить позицию коммунального предприятия, работники которого осуществляют обрезку деревьев по улице Виталия Матусевича.


Ссылка скопирована в буфер обмена