Днепропетровщина стала площадкой для обсуждения «Плана Украины» по восстановлению

Днепропетровщина стала площадкой для обсуждения «Плана Украины» по восстановлению

Фото: Первый Криворожский

В Днепропетровской областной военной администрации прошли публичные консультации относительно «Плана Украины» по восстановлению. Инициаторами такой дискуссии явилось Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры. Пригласили к ней представителей разных ведомств, областей и громад.

Об этом говорится на сайте ДнепрОВА.

План Украины» – это инструмент выполнения программы Европейского Союза Ukraine Facility. Она предполагает создание фонда для нашей страны в 50 миллиардов евро.

«Для их получения мы должны определиться с базовыми реформами. Выделить сектора для экономического роста на следующие четыре года», – отметил заместитель министра экономики Украины Алексей Соболев.

Сейчас в документе шесть основных блоков. Нацелены они на восстановление экономической состоятельности страны и громад в частности. А еще – поощрение украинцев возвращаться домой.

Участники консультаций сосредоточились на нескольких аспектах плана Украины. Это особенности обновления общин, развитие местного самоуправления и человеческий капитал.

Первый вариант документа презентуют уже через несколько недель. Окончательно доработать его необходимо до конца 2023 года, чтобы уже с января следующего года программа заработала.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена