Криворожане предлагают переименовать улицу в честь погибшего героя Дениса Комара

Криворожане предлагают переименовать улицу в честь погибшего героя Дениса Комара

Фото: Первый Криворожский

Жители Кривого Рога создали петицию, чтобы переименовать улицу Стрельникова в честь погибшего защитника Мариуполя Дениса Комара.

Информация об этом опубликована на сервисе электронных петиций.

Комар Денис Анатольевич родился в городе Кривой Рог, окончил в 2012 году Криворожскую общеобразовательную школу |-||| степеней №128. Денис с детства увлекался военным делом. В свои юные годы окончил Криворожскую школу рукопашного боя при СВА «Щит отечества». В этой школе было присвоено звание инструктор по рукопашному бою и инструктор по применению ТСБ и холодного оружия. Учился в Криворожском профессиональном транспортно-металлургическом лицее.
На службе Денис не бросил заниматься любимым спортом и даже тренировал собратьев в Правом секторе.

Денис Комар в составе в/ч 3057 ОЗСП АЗОВ, являлся представителем полка «Азов» в забегах (марафоны, полумарафоны, забеги с препятствиями), принимал участие в соревнованиях по регби, футболу и кроссфиту.

С 2016 по 2018 год находился в рядах «Правого сектора» на добровольной основе без финансового обеспечения. Затем решил перейти в состав НГУ "АЗОВ" в Мариуполе.

Планировал идти выше по карьерной лестнице, хотел пойти учиться в военное высшее учебное заведение, но 23 марта 2022 года во время ведения огня по врагу в голову Дениса попала пуля снайпера, мгновенно оборвавшая все мечты и стремления Героя.

Он погиб с оружием в руках.

Награжден орденом «За мужество» 3 степени, «За заслуги перед городом» 3 степени, нагрудным знаком «Гордость Долгинцевского района» и нагрудным знаком «Ветеран войны».

Если вы прочли эту новость, то предлагаем пройти небольшой опрос, результаты которого помогут редакции и сайту «Первый Криворожский» стать лучше для вас.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена