Нужна помощь: в Кривом Роге открыли срочный сбор на лечение парня

Нужна помощь: в Кривом Роге открыли срочный сбор на лечение парня

Фото: Первый Криворожский

Родным и близким криворожанина Святослава Иванченко срочно нужно собрать 150 тысяч гривен на лучевую терапию, которая поможет парню преодолеть лимфому Ходжкина (рак).

Святославу 24 года, он недавно окончил польский университет имени Винцента Поля в Люблине, после окончания иностранного университета парень вернулся в Кривой Рог и начал заниматься предпринимательской деятельностью — продавал одежду. Когда началась полномасштабная война, бизнес остановился, а уже летом парень начал себя плохо чувствовать.

После многочисленных анализов и медосмотров в киевской больнице медикам удалось поставить диагноз: лимфома Ходжкина, 2А стадия. Тогда родным сказали, что нужно сразу начинать лечение.

«С ноября прошлого года мы могли самостоятельно покрывать лечение Свята, он прошел много курсов химиотерапии, но они так и не дали желаемого результата и наша борьба со страшной болезнью продолжается. Сейчас у нас заканчиваются все отложенные средства. Мы не видим другого выхода, как обратиться к людям. Прошу помочь моему брату в этой борьбе за жизнь», — говорит сестра парня Анжелика Мовчан.


Сейчас у семьи есть месяц, чтобы собрать 150 тысяч гривен на лучевую терапию, потому что она запланирована уже на март этого года.

Сестра Святослава обращается ко всем неравнодушным криворожанам и просит помочь.

Реквизиты для помощи Святославу:

5168752007562054 (ПриватБанк)


Получатель: Анжелика Мовчан

А следить за сбором средств на лечение Святослава можно в социальной сети на странице сестры парня.



Ссылка скопирована в буфер обмена