Пресс-релиз

Год сопротивления в Криворожском районе: разрушение и восстановление

Год сопротивления в Криворожском районе: разрушение и восстановление

Фото: Евгений Ситниченко

Прошел почти год с тех пор, как украинский народ, в том числе Криворожский район, стал на защиту своей свободы и права жить как хочется, делать что хочется, по правилам независимой, суверенной страны.

Почти год как российские оккупационные войска во главе с жестоким и беспринципным руководством страны-агрессора начали по метру уничтожать мирную жизнь украинцев. В течение года они уничтожали культуру, образование, дома, парки и все, что связано с цивилизованной, комфортной жизнью.

Криворожский район с первых дней войны из обычного региона, который жил спокойной, спланированной жизнью, превратился в непреодолимый барьер на пути врага. Несмотря на более полугода обстрелов, разрушений и террора, десятков раненых и погибших, район выстоял и сейчас понемногу начинает восстанавливаться и возвращается к тихой жизни

К большому сожалению, война продолжается, но и жизнь продолжается. Каждый день мы должны просыпаться с мыслью, что наши защитники и защитницы делают все возможное, чтобы мы были в безопасности.

Поэтому и мы на местах должны делать все возможное для того, чтобы восстановить общины, вернуть спокойную жизнь местного населения. Это тяжелый труд, но мы все сделаем для общей победы, — рассказывает начальник Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко.
В Криворожском районе вспоминают, как прошел этот год сопротивления для громад и жителей.


Ссылка скопирована в буфер обмена