ТОП-5 полезных дел, которые следует сделать до Нового Года

ТОП-5 полезных дел, которые следует сделать до Нового Года

Фото: Аlebloshka

Чем ближе к Новому Году, тем больше хлопот появляется. Нужно успеть сделать все рабочие задания, закрыть отчеты, купить подарки, украсить дом, уделить время домашним и найти силы настроиться на праздничное настроение.

Редакция «Первого Криворожского» подготовила небольшой перечень добрых дел, которые обязательно пойдут на пользу вам.

Сделай добро

Помощь волонтерам и общественным организациям в этом году стала супер актуальной, потому что только объединившись Украина сможет прийти к такой долгожданной победе. Поэтому предлагаем к новогодним праздникам присоединиться к сбору средств и вещей для военных и переселенцев.

Например, сейчас волонтеры из Кривого Рога продолжают собирать средства, чтобы приобрести Starlink для 79-й десантно-штурмовой бригады, которая находится на передовой линии в Донецкой области.

Также можно помочь волонтерам «Best Friend», которые заботятся о бездомных животных города. Сегодня они собирают на корм.

Сделай то, что откладывал на потом

Задумайтесь, что вы очень долго откладываете, потому что боитесь ошибки или неудачи. И сделайте это. Будь смелым!

Посетите мастеркласс по стрельбе, начните медитировать. Скажите какому-нибудь человеку то, что давно хотите сказать, но не решаетесь. Такие смелые и часто спонтанные поступки очень важны, они меняют взгляды на жизнь и делают нас лучше.

Сделай анализ года и мечтай о будущем

Часто ли вы задумываетесь о жизни, которой живете? Все происходит так, как хотелось бы? Почему все происходит именно так? А что будет дальше?

Проанализируте прошлый год и помечтайте о следующем. Да, для многих из нас будет трудно сделать анализ этого тяжелого года, потому что полномасштабная война России изменила жизни и реалии миллионов украинцев.

Но все же предлагаем попробовать записать свои достижения за год. И, конечно же, мечтайте о будущем.

Покончить дело с долгами

Перед Новым Годом лучше распрощаться с долгами. Даже если не получится сделать это полностью, то хотя бы частично. Не забудьте возместить расходы по кредитной карте или заплатить за коммунальные услуги.

Избавиться от ненужных вещей

Начните с собственного гардероба. Те вещи, которые вы не носите, но они в хорошем состоянии, отнесите в центр помощи переселенцам, где их тоже распределят нуждающимся. Но если вы храните старую обувь, в которой протоптали дыры – смело выбрасывайте.

Если вы прочли эту новость, то предлагаем пройти небольшой опрос, результаты которого помогут редакции и сайту «Первый Криворожский» стать лучше для вас.


Ссылка скопирована в буфер обмена