По делу криворожского оператора Вячеслава Волка допросили свидетелей

По делу криворожского оператора Вячеслава Волка допросили свидетелей

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 17 июня, судья Саксаганского райсуда Кривого Рога Валерий Попов продолжил рассмотрение дела оператора нашего сайта Вячеслава Волка.

Во время слушания допросили журналистку Юлию Стахальскую, которая была на съемке во время учений резервистов и стала свидетельницей произошедшего под зданием исполкома Саксаганского райсовета 6 июля 2017 года. Тогда Славе нанесли огнестрельное ранение в шею.


В нанесении тяжких телесных повреждений Вячеславу и незаконном хранении оружия обвиняют инструктора-волонтера Игоря Петренко.

Уголовное дело рассматривается в Саксаганском райсуде с 2017 года. Изначально процесс вела судья Светлана Хоминич, но у нее закончились полномочия. Поэтому с 28 марта 2019 года дело передали другому судье Валерию Попову, который начал рассмотрение заново.


Следующее заседание назначено на 20 июля, 13:00.


Комментарии (6)

Простий громадянин

14:22, 17 июня 2021

А как у самого Славы дела, как он живет , как происходит реабилитация, кто из бывших коллег его навещает кто то может написать?

.tt

20:43, 17 июня 2021

Да никак. Одни мучения.. сам понимаешь что такое простреленная шея и связанный с нею позвоночник.

Трамвайчик

11:42, 18 июня 2021

Слышал что жена его кинула. Такие они, преданные....

. Виталий.

17:34, 17 июня 2021

Вы уже надоели с этой статьёй в течении 4х лет, одно и тоже. Есть видео как это было кто стрелял, чего есче не хватает. По закону Савченко уже пора и амнестировать и забыть

.tt

20:41, 17 июня 2021

В этом деле, косвенная вина гнусной Скыбы (и *** сцыкуна Чирвы) которые хотят уйти от ответственности. Первого прокурора расследовавшего дело "закрыли" на взятках и Скыбе удалось положить дело ***... Но не надолго. Ожидаем, хватит ли силы воли у нового прокурора поставить в этом деле точку, с условным сроком для двух трусливых журнализдских аферистов,
Чирвы и Скыбы.

Трамвайчик

11:41, 18 июня 2021

4 года!!! Свидетели уже давно позабывали что и как было.
Позорное судилище!
А как там Слава кстати? Расскажите лучше о нем.

Ссылка скопирована в буфер обмена