В Кривом Роге в состав исполкома включили бывшую депутатку горсовета из БЮТ

В Кривом Роге в состав исполкома включили бывшую депутатку горсовета из БЮТ

Фото: Первый Криворожский

Ольгу Бабенко, которая возглавляла в Кривом Роге Блок Юлии Тимошенко, сегодня, 26 мая, включили в состав исполкома городского совета.

За назначение её на должность проголосовали 33 из 50 присутствующих депутатов Криворожского городского совета, сообщают журналисты «Первого Криворожского» из зала заседания.

На пенсию вышла заместительница городского головы Валентина Берлин, ее выводят из состава исполкома городского совета. Ранее Валентина Берлин отвечала за координацию работы в сферах образования и науки, культуры.

Депутатка городского совета от «Силы людей» Наталия Шишка спросила, что если вместо Валентины Берлин, которая была в составе исполкома, вводится Ольга Бабенко, планируют ли ее назначать заместительницей мэра.

Константин Павлов сказал, что Бабенко не назначат на эту должность.

Ольге Бабенко 48 лет, несколько недель назад она вошла в состав Общественного совета при исполкоме, куда не избрали оппонентов действующей власти.

Несколько лет назад супруга Ольги Бабенко подозревали в хищении средств из горбюджета, но позже её отпустили.

Соучредительница строительной фирмы «КРОСТ» Ольги Бабенко и сама находилась под пристальным вниманием правоохранительных органов.

В 2017 году глава криворожского филиала БЮТа долгое время находилась за пределами города и не посещала пленарные заседания сессии городского совета.

Ольгу Бабенко оппоненты называют «кумой Вилкула» из-за её бизнесовых связей с Антоном Михаленко – бывшим супругом дочери предыдущего мэра Кривого Рога Юрия Вилкула.

Компания «КРОСТ» занималась реконструкцией цветочных часов, монумента «Победа», тротуарной плиткой на Горняцком и другими объектами (данные аналитической платформы Youcontrol). Качеством выполненных работ криворожане оставались довольны не всегда. Также фирма была связана с реконструкцией дорожек в парке Гагарина. Их состояние можно посмотреть в фоторепортаже.

Несколько лет назад Бабенко была в списке тех, кого горожане пытались отозвать из горсовета из-за сотрудничества с большинством мэра Вилкула. Сделать это не удалось, так как подписные листы украли из мэрии, которую охраняли сотрудники КП «Муниципальная гвардия».


Комментарии (10)

firewaters

13:10, 26 мая 2021

Ппц... эти регионалы своих холуев пропихуют везде...к сожалению Кривбасс - город ватников!

АнтиБащук

13:23, 26 мая 2021

Город,не просто ватников,а тупых на всю голову ватников!!

Александр Поль

13:32, 26 мая 2021

Напомню, что Бабенко набрала на выборах мера АЖ 3%, а ее партия в горсовет 4%. отличный кандидат... Криворожане ей доверяют, сразу видно. (Испорченных бюллетеней было больше, чем за кандидатку...)

liki

13:39, 26 мая 2021

Ну вот ,и мне лично интересно , наелись люди перед смертью ее пиццы в инфикционке, а как мы знаем там умерли от коронавируса и врач, медсестра , люди выбрасывались из окон. : " Ольга Бабенко решили, что пицца – лучшая еда для «инфекционки» (фото)
28.03.2020
В
27 марта, депутатка Криворожского горсовета Ольга Бабенко сообщила, что началах берет на себя вопрос ежедневного дополнительного обеспечения питанием для Криворожской инфекционной больницы.

«Сегодня везем 100 пицц», - написала она на своей странице в Фейсбуке."

Александр Поль

13:51, 26 мая 2021

У меня к Бабенко уже давно неприязнь, но кормила она не пациентов, а персонал больницы. Тупой пиар конечно,..

ivan68

14:01, 26 мая 2021

Правильно писать не включили, а запустили (козу в огород). Бабенко знатный специалист по распилу бюджетных бабок. В одном только парке Гагарина стройматериалов на десятки миллионов прос рала, ой освоила. А сколько таких "освоений бюджетных денег" по городу, на сотни миллионов... Несколько лет назад была в бегах, но видать вилкуловская мафия порешала и вопросов к ней нету.

vatvot

14:31, 26 мая 2021

Наберите в поисковике " Ольга Бабенко решили, что пицца – лучшая еда для «инфекционки» ."
Наобещала больным пиццу привозить ,наделала кучу фото как она больным на стационаре привезла пиццу и выложила для пиара это
в соцсети .
Пропиарилась на больных коронавируса и потом сразу сдрыснула .

Stranger_by_Night

15:50, 26 мая 2021

Какие блин "достойные" люди олицетворяют укровласть. Вор на воре сидит и вором поганяет. За 30 лет незалежности раздербанили страну до уровня Сомали, и теперь плачут что денег нет. Так воровать не надо, и воров во власть не выбирать, а расстреливать, как это делают в Китае, с полной конфискацией, включая то
записано на родственников, кумов, дедушек/бабушек. А начинать чистку надо с верхов, потому что рыба гниет с головы, причем ЗЕлёной плесенью гниет.

Александр Поль

17:39, 26 мая 2021

А эта власть, что, с Марса прилетела? Вполне себе отражает ситуацию в городе.

Stranger_by_Night

19:05, 26 мая 2021

Отражвет ситуацию в стране в целом

Ссылка скопирована в буфер обмена