Криворожанe рассказали нардепам почему в горсовете не нужны депутаты от БЮТ и РПЛ

Криворожанe рассказали нардепам почему в горсовете не нужны депутаты от БЮТ и РПЛ

Фото: facebook.com

Во время брифинга в Верховной Раде Украины инициатор отзыва из горсовета Кривого Рога депутатов-предателей, избравшихся в горсовет от «БЮТ» и «РПЛ», Александр Кирюшин обратился к народным депутатам Украины:

«Благодаря моей народной инициативе и обращению к депутатам демсил горсовета Кривого Рога и райсоветов состоялась народная инициатива.

После последних выборов в Кривом Роге, вопреки ожиданиям и прогнозам правящего клана Вилкула, в горсовете должно было бы быть демократическое большинство…но не сложилось.

11 депутатов, избранных от «БЮТ» и «РПЛ», для кого-то неожиданно, а для тех, кто в теме, вполне ожидаемо оказались верными вилкуловскими приспешниками. За что, почти сразу, были исключены из собственных партий.

11 друзей Вилкула из партий исключили. Но убедить их сложить депутатские мандаты – не удалось. Этот позорный факт и пытаются сейчас исправить криворожане
».

Читайте также: В Кривом Роге много людей, которым надоело бояться. Горожане проголосовали за отзывы мандатов 11 депутатов

Народный депутат Украины от «Силы людей» Наталья Веселова заявила, что ситуация с депутатами-предателями в Криворожском горсовете не может оставлять депутатов равнодушными и в городе продолжается борьба с «кланом Вилкулов».

«Закон Украины «О статусе депутатов местных советов» дает избирателям право после года каденции отозвать их по процедуре народной инициативы.

Недавно эти изменения стали актуальными. Инициативная группа из 400 людей собралась и выбрала 59 представителей, которые 20 дней собирали подписи.

Система сопротивлялась, людей запугивали. Говорили, что те, кто собирают подписи, будут потом брать кредиты. Мы собрали больше 40 тысяч подписей на каждого депутата-предателя собрано почти по 4 тысячи подписей. Запугивания не помогли.

Криворожане ждут от Олега Ляшко и Юлии Тимошенко, чтобы они отозвали депутатов-предателей», - обратилась к нардепам депутат Криворожского городского совета от «Силы людей
» Светлана Сова.

Читайте также: Члены ТИК Кривого Рога просят Ляшко и Тимошенко отозвать депутатов

Ольга Бондаренко депутат горсовета от «Самопомощи» заявила: «Хочу сказать, что год назад представители криворожан стояли здесь и требовали перевыборов мэра Кривого Рога, когда они были сфальсифицированы. Тогда никто не верил, что нам это удастся, но мы смогли. Удастся и в этот раз, потому что криворожане не сдаются».

Представители инициативной группы вручили нардепам от «БЮТ» и «РПЛ» требования криворожан побыстрее принять решение об отзыве депутатов-предателей из горсовета Кривого Рога.







Комментарии (12)

Димитрий

09:47, 09 июня 2017

Уважаемые редакторы первого криворожского телеканала, может вы наконец успокойтесь и начнете показывать ваш профессиолизм в сфере журналистики и перестанете наконец писать заказные статьи?Я побывал во многих городах где после «революции достоинства» произошла смена меров городов. И поверте мне на слово они стали жить «краще». Я вам желаю что бы вы наконец освободились от карманых оков и наконец начали думать и писать адекватные статьи. Почему ваш редактор не задает вам один вопрос: а вы уверены, что это не политическая игра этих партий? Вы освещаете этот вопрос только с одной стороны.

Василий Залупкин

09:54, 09 июня 2017

Госпожа Шаповалова, вы ли это? Или это Сашка Смалий?))

KR-city

11:52, 09 июня 2017

Вы что! Усов прекратит поддерживать!!! Колесник прекратит поддерживать!!!))) Загнется)

абрам

10:10, 09 июня 2017

Ниже статья о газе.Выше статья о просбе к юле.Вопрос почему человек который подписал кабальный договор для Украины не сидит в тюрьме ,а её еще о чемто просят.

Ихти Андр

14:08, 09 июня 2017

абрам, ЮВТ политик уровня Путина, но вас на разные сорта дерьма тянет.

світло

10:17, 09 июня 2017

«Патріотизм – останній притулок негідників». Самуел Джонсон, США, 07.04.1775 ..

Утілені біси – антихристи (2Ін. 6-7) язичники божества московького, що під час богослужінь «НЕ сповідуєте Ісуса Христа» національною мовою-Духом Божим (1Ін. 4:2-3), хочете вийти з ино-СРАНОГО вонючого імперського «сортира», «із печі залізної, з Єгипту» (Втор.4:20), з «царства антихриста» (за визначенням К.Валішевського, М.Булгакова, московського священика Якова Кротова) голосуйте, як у всьому світі, за націоналістичні партії, а НЕ патріотичні, як на «русском мире»-ПРОСТРАНСТВЕ імперії диявола, інакше 350 років русько-московській війни, якій не видно кінця.

«…хто ДАЄ (голоси) багатому (олігархам), той ЗУБОЖІЄ». Притч. 22:16.

абрам

10:28, 09 июня 2017

світло, Иисус Христос самый настоящий самозванец.Не одна религия кроме религии рабов не презнает Иисуса. сыном Божим.Только лже религии его называют сыном Божим.Вот и подумай кто служитель сатаны.

світло

10:38, 09 июня 2017

Утілений Бог - Ісус Христос має чіткі ознаки національного життя - коліна Іудиного, роду Давидового - Націоналіст, а НЕ корисливий патріот.

omua78

10:38, 09 июня 2017

- " Ольга Бондаренко депутат горсовета от «Самопомощи» заявила: «Хочу сказать, что год назад представители криворожан стояли здесь и требовали перевыборов мэра Кривого Рога, когда они были сфальсифицированы. "
- А потом криворожане собрались и дружно послали вас еще раз.

KR-city

11:51, 09 июня 2017

Несколько десятков горожан. В принципе на сколько хватало щедрости Колесника) Ну и конечно карманный Первый Криворожский эту тему раздул)

KR-city

11:49, 09 июня 2017

У нас принято исключать людей из партий и клеймить при помощи карманных СМИ, ровно таких же как Первый Криворожский. Депутатов выбрал народ, и народ имеет право выказывать им недовольство, а не другие депутаты, типа Колесника и прочих пацанов из 90х =)

Настоящий Кривой Рог 2.0

12:43, 09 июня 2017

Тут как раз все просто, голосовали за БЮТ и РПЛ, а получили - ОППОблок. Вы думаете избиратели Бабенко и Шаповаловой именно этого хотели? И тут, кстати вполне понятно, почему избиратели ОППОблока-Вилкула поддерживают сложившуюся ситуацию...

Ссылка скопирована в буфер обмена