История Дня святого Валентина

История Дня святого Валентина

Фото: Первый Криворожский

14 февраля во многих странах мира отмечают День влюбленных.

Редакция сайта «Первый Криворожский» в публикации ниже расскажет больше об истории этого романтического праздника.

Есть несколько версий возникновения праздника День Святого Валентина. Одна из легенд говорит, что в позднем средневековье римский император Клавдий II хотел завоевать весь мир и собрать самую сильную армию мира. Император считал, что семьи станут помехой для воинов и тогда он издал указ о запрете женитьбы во время воинской службы. Но римский священник Валентин ослушался императора и тайно венчал некоторые влюбленные пары.

Позже император узнал о том, что Валентин венчает влюбленных и приговорил его к смертной казние. Валентина казнили 14 февраля. На прощание он написал девушке признание в любви, подписавшись «От твоего Валентина». Именно с этим и связывают обычай в этот день дарить валентинки.

Отметим, что 14 февраля касается всех, кто верит в любовь. А поздравления в этот день адресуют не только возлюбленным. Но и друзьям, приятелям, подругам, которые хотят встретить настоящую любовь или уже встретили и ценят ее.

Журналисты нашего сайта подготовили для горожан картинки, которые можно будет отправить родным и знакомым, чтобы поздравить с Днем влюбленных.



Ранее редакция нашего сайта рассказала, как провести День всех влюбленных в Кривом Роге.

Что касается традиций Дню всех влюбленных, то в каждой стране свои особенности празднования. К примеру, в США его отмечают со второй половины XVIII века. Сегодня к празднованию подключаются дети. Они своими руками делают из бумаги и других материалов праздничные сердца и дарят их прохожим. В Белоруссии 14 февраля - это еще и день поцелуев. А поляки считают, что именно в их стране хранятся мощи святого Валентина. Поэтому 14 февраля многие влюбленные стараются посетить Познань, где молятся останкам святого. В Японии в этот день проводят конкурсы на самые громкие признания в любви, а в Германии в День Святого Валентина принято играть свадьбы либо устраивать помолвки.

Журналисты сайта «Первый Криворожский» поздравляют любимых читателей с Днем Святого Валентина!


Комментарии (7)

Моряк Папай

17:08, 13 февраля 2021

также имеются сведения, что он венчал римских солдат, поэтому праздник очень толерантный и прогрессивный

Белла

17:11, 13 февраля 2021

Умер за любовь,как это романтично и грустно.

Белла

17:26, 13 февраля 2021

Интересно жить со слегка придурковатой женщиной...
Никогда не знаешь, чего от нее ждать: безумного cекcа, кота с помойки или цианида в борще.

Воскресный перфоратор

17:22, 13 февраля 2021

Какая то история кривая и прилизаная. Лучше горькая правда . О заднеприводной любви двух юношей родом из начала 17-го века. Валентина как раз и превратили в зажареную колбасу на костре очищения . И последними его словами были , - я люблю тебя милый , я не выдал тебя . Фу , пля .

Доктор Ватсон

17:26, 13 февраля 2021

Собака тебя любит, а кот и остальные с тобой чисто из-за выгоды и денег.

Кривоi-ЦЕ-Рогатi

23:12, 13 февраля 2021

Император Клавдий II издал приказ: "Молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии". Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.

Эзотерик

07:52, 14 февраля 2021

Как бы там ни было-сегодня отмечается ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ!!! Лишний повод подарить любимому человеку радость и светлые чувства.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена