Оборудовать пешеходный переход и светофор на опасном перекрестке просят криворожане

Оборудовать пешеходный переход и светофор на опасном перекрестке просят криворожане

Фото: Первый Криворожский

Из-за частых ДТП криворожане просят чиновников установить светофор и оборудовать пешеходный переход на перекрестке улиц Литке и Магистральная в Довгинцевском районе города.

В редакцию «Первого Криворожского» написали жители улицы Литке. Горожане рассказали, что на перекрестке вышеупомянутых улиц почти каждый месяц случается ДТП.

«Для полного обзора по улице Магистральной автомобилистам приходится выезжать почти на половину дороги. А некоторые водители пытаются, пересечь перекресток не снижая скорость, что часто заканчивается ДТП, в результате которых машины вылетают на обочину, где стоят жилые дома.
Также на этом участке дороги нет пешеходных переходов, поэтому людям приходится перебегать дорогу, рискуя жизнью», - пишут криворожане в обращении к чиновникам.



Для обеспечения безопасного движения для всех участников дорожного движения, криворожане просят чиновников:

1. Определить интенсивность движения на аварийно-опасном перекрестке улиц Литке и Магистральная.

2. Установить светофор на перекрестке.

3. Оборудовать пешеходный переход.

4. Установить дорожные холмы и знак «Уступите дорогу» на аварийно-опасном перекрестке улиц Литке и Магистральная.

Если вы столкнулись с аналогичной ситуацией, вы можете: написать обращение к чиновникам или зарегистрировать петицию в разделе электронных петиций на сайте Криворожского городского совета.

Криворожане зарегистрировали несколько петиций о безопасности дорожного движения


Комментарии (10)

Куралесов

19:25, 02 февраля 2021

цегане носятся как тупые бараны по посёлку..

Трамвайчик

19:46, 02 февраля 2021

после свежей трубочки ещё как активность прёт

Дед Чудодей

20:06, 02 февраля 2021

А про пандусы потребовать забыли?

mvi

20:26, 02 февраля 2021

" поэтому людям приходится перебегать дорогу, рискуя жизнью»
А Ляшко уже предупредил, что рисковать жизнями и при вакцинации уже будут, т.к. то, что они закупили у разных фирм ,имеют и красный, и зелёный, и зёлтый цвета.Сложился пазл в отношении вакцины " СпутникV" Естественно уже на первых этапах испытаний этой вакцины США и Евросоюз знали об успехах и надёжности этой вакцины, а творимая вокруг борьба за свои вакцины , рынки сбыта , вакцинацию в период экономического кризиса только усилилась. В принципе и так догадывались почему Украину принудили на законодательном уровне заранее запретить производить в стране вакцину " СпутникV " ,продавать ее и вакцинировать население, как поступила Турция и т.д. Первая причина - лишать Украину возможности заработать деньги , в том числе на производстве вакцины, загонять страну далее в долги.
Вторая причина- естественно сократить само население.
Данные, опубликованные журналом The Lancet, доказывают, что “Спутник V” — не просто первая в мире зарегистрированная вакцина, но также одна из лучших. Она полностью защищает против тяжелых случаев заболевания коронавирусом согласно данным, собранным и оцененным независимыми экспертами, и опубликованным в журнале The Lancet. Всего три вакцины в мире, включая “Спутник V”, обладают эффективностью свыше 90%, при этом “Спутник V” превосходит другие вакцины в этой категории в безопасности и проверенности платформы, легкости транспортировки благодаря температурному режиму +2 +8 градусов а цена более чем доступна.Таким образом, “Спутник V” более эффективен, чем вакцины компаний AstraZeneca или Johnson&Johnson. Тем более эта вакцина ещё полностью исключает возможность заражения вследствие вакцинации, позволяя при этом сформировать устойчивый иммунный ответ организма. Ну вот и все , а так старательно лепили горбатого. Слепите придурки лучше" горбатого лежачого полицейского" и установите в опасных местах.

mvi

20:35, 02 февраля 2021

А найкраще подушка замість «лежачого поліцейського». Такий засіб дозволяє великогабаритним автомобілям попускати підвищення між колесами та не створювати шуму.

Kartbert

22:06, 02 февраля 2021

Черешни и абрикосы с сиренью там спилить надо, что в зоне отведения коммунальных служб там ростут, тогда и обзор появится.

Майор Томин

08:52, 03 февраля 2021

Просто поставьте знак- движение цыганам запрещено и всё.

Elly

09:29, 03 февраля 2021

А у нас светофоры и "дорожные холмы" зачастую ставят там, где они в принципе не нужны, а там где нужны почему-то не ставят. Пересечение ул. Электроники и пр. Почтового, на пешеходном переходе никто не притормаживает, движение достаточно оживленное и тройное ДТП 30.01.2021, а этого мало чтобы положить "лежачих полицейских". Зато вся ул. Кобылянского усыпана этими самыми "лежачими полицейскими", как будто ними там посевали...

0

10:35, 03 февраля 2021

Там приоритеты главной дороги не актуальны на сегодняшнее время...Маршрут автобуса №70 по главной дороге в сторону военного городка уже давно не ездит....

Белла

13:11, 03 февраля 2021

Чтоб больше пешеходных переходов и светофоров хороших и разных!)

Ссылка скопирована в буфер обмена