Какие основные ошибки допускают худеющие люди

Какие основные ошибки допускают худеющие люди

Фото: By Tumisu

Многие худеющие люди считают, чтобы скинуть вес нужно свести к минимуму употребление пищи, а физические нагрузки увеличить к максимуму. Криворожский нутрициолог Виктория Коробко говорит, что это неправильны подход и он может навредить здоровью.

Виктория Коробко говорит, что самое частое заблуждение худеющих - сокращать углеводы.

«Чем больше вы урезаете углеводы, тем больше организм держится за накопленные жиры - резервный источник энергии. Он его не отдаст, даже если вы будете есть очень мало. Научится выживать на минимуме, а справляться будет за счет замедления обменных процессов. Плюс к этому - постоянные головные боли, усталость, нежелание ничего делать.

Чтобы организм отдал жировой запас, ему надо дать другой род энергии. Поэтому углеводами ни в коем случае нельзя пренебрегать!»
, - рассказывает нутрициолог.

Второе заблуждение - сокращать жиры, полагая, что они превращаются в жир.

«Это особенно опасно для послеродового периода и возраста 35+. Жиры - основной строительный материал для клеток и женских гормонов. Нет строительного материала - и организм опять же будет держаться за запасенные жиры», - говорит Виктория.

Также Виктория Коробко посоветовала людям, которые хотят похудеть, выстроить правильный график питания и наладить тренировочный режим.

Ранее редакция «Первого Криворожского» и нутрициолог Виктория Коробко подготовили для читателей сайта советы — как питаться вкусно и разнообразно. А как держать себя в форме рассказала Марина Гутовская, спортсменка Национальной федерации бодибилдинга и фитнеса Украины.

Комментарии (3)

Белла

10:22, 11 октября 2020

Тратить больше чем потреблять ,вот и весь секрет

Ирбис

10:36, 11 октября 2020

Зачем худеть, Дисней будет переснимать Золушку, так она будет жирной, потной, хамовитой бычкой. Отаки сказки малята.

Денис Антонов

10:43, 11 октября 2020

наверное основная ошибка была стать жирным))

Ссылка скопирована в буфер обмена