Строительство общежития для участников АТО и ООС в Кривом Роге остановлено

Строительство общежития для участников АТО и ООС в Кривом Роге остановлено

Фото: Первый Криворожский

Вопрос целесообразности продолжения строительства общежития в Кривом Роге для участников АТО на улице Туполева остается открытым. В 2020 году работы на этом объекте не проводят.

Об этом журналистке сайта «Первый Криворожский» сообщил исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Днепопетровской областной государственной администрации Михаил Лемаев.

В 2019 году рабочие расчистили прилегающую территорию от бурьяна и частично демонтировали аварийные конструкции здания.

В областном бюджете предусмотрено почти 3 миллиона гривен на оплату выполненных подготовительных работ.

«Вопрос целесообразности продолжения стройки объекта решит Днепропетровский областной совет в 2020 году во время перераспределения средств областного бюджета», - сообщил Мизаил Лемаев.

Напомним, что в недостроенном общежитии на улице Туполева в Кривом Роге планировали построить 72 квартиры для воинов АТО и ООС. Из бюджета Днепропетровской области на эти работы планировали потратить более 100 миллионов гривен.

В мае 2018 года на пленарном заседании сессии депутаты Криворожского городского совета от демсил заявили, что выделять такие деньги на этот объект - нерентабельно. Они предложили рассмотреть жилье на вторичном рынке, но большинство депутатов Криворожского горсовета проголосовали за строительство нового жилищного комплекса на базе недостроенного общежития по улице Туполева.

Во время рабочего визита в Кривой Рог в ноябре 2019 года глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Бондаренко заявил, что вопрос рентабельности строительства этого жилкомплекса якобы «всплыл внезапно».

В 2020 году из бюджета Днепропетровской области выделили 30 миллионов гривен субвенции на покупку 70 квартир для участников АТО и ООС. Предварительно решено, что площадь квартиры будут рассчитывать, исходя из количества человек в семье. В Кривом Роге создали специальную комиссию по рассмотрению выделения денег на квартиры для криворожских бойцов АТО и ООС.



Комментарии (9)

ЭыЪ

09:33, 16 июня 2020

Пичаль прям

ivan68

11:09, 16 июня 2020

Я бы эти подготовительные работы на 3 млн. гривен рассматривал под микроскопом. Сомневаюсь, что Равшан и Джамшут так подорожали. Как минимум надо делить на пять.

Гюнтер

13:05, 16 июня 2020

Всех претендентов на подсобные работы на этой стройке, отработать положенные Х часов. И работа пойдет живее и времени не будет лазить по разным митингам.

Ирбис

13:06, 16 июня 2020

Разве общага это гут, у нас земли валом в Кривом, построили бы лучше коттеджный поселок. Люди жизнью рискуют ради Украины.

Юстас

13:08, 16 июня 2020

За бабло они там типо рискут вся пьянь и нарики там.Коменты почитай что люди пишут.

Родной город

07:56, 17 июня 2020

В угоду чьим то интересам не рискуют,а зарабатывают.Рискуют -в шахтах и т.п.

nightmare

14:24, 16 июня 2020

Не дорого так стоит убрать бурьяны? У нас что одни Атошники живут, других семей нет наверное для которых нужно жильё?

ЭыЪ

20:01, 16 июня 2020

Есть какие-то конкурсы, где какие-то патриоты решили потратить бабло на каких то атошников, которые воевали с каким то путиным, а за минус по баблу ныть потом про каких то вилкулов.
Короче сложная схема. Зато как липа цветёт...

nightmare

22:04, 16 июня 2020

А чё *** про долбаного ***аса вилкула удалили мой пост?

Ссылка скопирована в буфер обмена