70 криворожских участников АТО и ООС смогут купить квартиры за деньги из областного бюджета

70 криворожских участников АТО и ООС смогут купить квартиры за деньги из областного бюджета

Фото: ДнепрОГА

30 миллионов гривен субвенции выделили из бюджета Днепропетровской области, чтобы обеспечить жильем участников АТО и ООС. Квартиры планируют приобрести для 70 бойцов из Кривого Рога.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Бондаренко.

В июне в городской бюджет Кривого Рога перечислят первые 4,5 миллионов гривен, в октябре – еще 25,5 миллионов гривен. Денежную компенсацию на покупку квартир в первую очередь получат бойцы с ранениями, контузиями или заболеваниями, которые возникли во время участия в АТО и ООС.

Вне очереди деньги тоже получат участники боевых действий с инвалидностью ІІІ группы.

«Деньги ветераны получат на банковский счет. Их можно будет потратить исключительно на покупку квартир. Выбрать жилье и оформить договор покупки-продажи необходимо на протяжении года. Сейчас Криворожский городской совет формирует список людей, которые нуждаются в покупке жилья, определяет потребности в площади», - пояснил начальник Отдела в Днепропетровской области Министерства по делам ветеранов Украины Алексей Корж.

В Кривом Роге в недостроенном общежитии на улице Туполева планировали построить 72 квартиры для воинов АТО и ООС. Строительство приостановили из-за вопроса рентабельности дорогостоящего общежития, который «всплыл внезапно».



Ссылка скопирована в буфер обмена