На ремонт сетей водоснабжения на проспекте 200-летия Кривого Рога выделили 1 000 000 гривен

На ремонт сетей водоснабжения на проспекте 200-летия Кривого Рога выделили 1 000 000 гривен

Фото: Первый Криворожский

1 000 000 гривен выделят на капитальный ремонт сетей водоотведения и водоснабжения на проспекте 200-летия Кривого Рога. Эти средства перераспределят за счет экономии денег, выделенных на охрану кладбищ.

Такое решение 27 мая приняли депутаты Криворожского городского совета.

«Миллион, который снимается с охраны кладбищ. Насколько это оправдано и почему? Когда мы выделяли деньги, не было предусмотрено, что целый миллион гривен будет перераспределяться. Как было спланировано раньше, в чем была ошибка?» - поинтересовался депутат от «Силы людей» Андрей Немченко. Он предложил направить эти деньги на другие ремонтные работы.

Директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый, который докладывал по этому вопросу, сказал, что чиновники эффективно используют бюджетные средства.

Депутат горсовета от «Силы людей» Юлий Морозов поинтересовался, как на охране кладбищ удалось сэкономить 1 000 000 гривен.

«Как работает площадка ProZorro, это вопрос к участникам закупок и тем, кто регулирует проведение процедур», - ответил Карый.

Напомним, что с 14 февраля 2020 года началось выполнение капитального ремонта на проспекте 200-летия Кривого Рога от площади 30-летия Победы до улицы Спасская. Эту 8-полосную автомобильную магистраль не ремонтировали около 50 лет.

На этой автомагистрали планируют также обустроить отдельную полосу для общественного транспорта, велодорожки и тротуары, обновить освещение и троллейбусные коммуникации.



Комментарии (3)

Эдгар Берроуз

18:52, 27 мая 2020

Эти средства перераспределят за счет экономии денег, выделенных на охрану кладбищ.................
не дурно....З/П охране работающие на кладбище не давал, а вандалы добросовестно ломали оградки, кресты памятники и в металлолом сдавали.....Какой продуманный ***зяйственник...

Ирбис

21:31, 27 мая 2020

Как я люблю круглые суммы, а миллион это вообще кайф перфекциониста)

Krex

23:11, 27 мая 2020

Что курят те кто готовит текст? 50 лет не проводили ремонт? Серьёзно????? При Любоненко там нормально денег отмыли. И не только на дорогах.

Ссылка скопирована в буфер обмена