С семьей в Апостолово работали две скорые бригады из Кривого Рога, - Константин Мурашко

С семьей в Апостолово работали две скорые бригады из Кривого Рога, - Константин Мурашко

Фото: Первый Криворожский

6 марта начальник Управления здравоохранения в Кривом Роге Константин Мурашко рассказал журналистам, что вчера к семье из Апостолово выезжали две бригады скорой помощи с главным врачом инфекционной больницы №1 и инфекционистом, которые осмотрели членов семьи и провели все необходимые тесты.

Ранее редакция «Первого Криворожского» сообщала, что семья в городе Апостолово могла быть заражена коронавирусом. Позже чиновники Днепропетровской ОГА сообщили, что у мужчины, который недавно вернулся из Италии, и его семьи нет никаких признаков коронавируса.

Константин Мурашко сообщил, что мужчина, который недавно вернулся из Италии, жил в городе, где нет карантина и не было зарегистрировано случаев диагностики коронавируса. А у его жены и детей еще до приезда отца были симптомы гриппа.

«В Апостолово выезжали наши специалисты, определенная бригада скорой помощи. Медики выехали на место и определили, что нет причин считать, что это коронавирус.

Из-за резонанса мы направили туда еще одну бригаду в составе врача-инфекциониста, детского врача (главного врача инфекционной больницы №1). Они повторно осмотрели членов семьи и провели диагностику быстрыми тестами на вирусные заболевания. Тесты подтвердили, что у семьи вирус гриппа»
, - рассказал начальник Управления здравоохранения исполкома Криворожского городского совета.

Напомним, что больница в Кривом Роге одна из двух в области готова принять пациентов с коронавирусом.

Ранее редакция нашего сайта сообщала, что в Украине зафиксировали первый случай коронавируса. А криворожские чиновники создали оперативный штаб по ликвидации последствий и противодействию распространения коронавируса COVID 19.

Читайте также: Из-за коронавируса в Украине ограничат массовые мероприятия и приостановят обучение



Комментарии (7)

Александр Поль

16:05, 06 марта 2020

"с главным врачом инфекционной больницы №1" - главврач это управляющий, как правило в медицине не шарит ничего, или шарил но забыл и устарели знания. Нахиба оно поехало?

_jAZz_

16:11, 06 марта 2020

Это же так модно... Президент присутствует на "окончании обсервации", а главврач считает своим долгом поприсутствовать в скорой...смешно

БОМ

18:01, 06 марта 2020

Так - не так . И сяк-не так. Ситуация не из простых.это вам не шухры- мухры.пусть ездят.будут лакмусовой бумагой для народных масс. И мода здесь не при чем.

Белла

16:12, 06 марта 2020

Решили подстраховаться и ещё раз проверить, сообщить в СМИ. Знают что люди в нашу медицину не верят, побоялись что семью или закидают камнями, или будут сторониться, для подстраховки

Майор Томин

22:27, 06 марта 2020

Убейте их , мало ли что,а потом разберемся

Белла

22:50, 06 марта 2020

Ты чего дикий такой?

Mega777

13:52, 07 марта 2020

Медики выехали на место и определили, что нет причин считать, что это коронавирус. - ржу)))))
Мурашка и как они это определили без тест-систем?????

Ссылка скопирована в буфер обмена