У семьи из Апостолово не подтвердили коронавирус, - ОГА

У семьи из Апостолово не подтвердили коронавирус, - ОГА

Фото: Первый Криворожский

У мужчины из Апостолово, который недавно вернулся из Италии, и его семьи нет никаких признаков коронавируса, заявление ОГА Днепропетровской области. Его опубликовали в 20:50.

Все шесть человек семьи чувствуют себя хорошо и находятся под наблюдением семейного доктора.

«Мы тщательно отслеживаем и проверяем любую информацию о возможном попадании в область коронавируса. Есть четкие инструкции, какие именно лица относятся к группе риска, как действовать в случае подозрения на болезнь и если она подтвердится. Больницы готовы принимать пациентов с Covid-19. К счастью, пока ни одного подтвержденного случая в области нет », - говорит директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк.

Специализированная бригада в защитных костюмах была у семьи из Апостолова, где у мужчины после возвращения из Италии было незначительное повышение температуры тела и насморк.

Приехав на вызов, врачи экстренной медицинской помощи проверили температуру, провели пульсоксиметрию, собрали тщательный эпиданамнез. Все показатели были в норме. Пациент в Италии в зоне эпидемии ни находился, с пациентами с коронавирусом в контакте не был.

«Коронавирус имеет определенные симптомы. Ни у одного из членов семьи их не обнаружили. Зато был незначительный насморк, без других признаков болезни. Сейчас мужчина, его мать, жена и трое детей чувствуют себя хорошо.

Семейный врач констатировал в семье признаки легкой респираторной инфекции»
, - отметил Валерий Сердюк.

О ситуации заговорили после того, как СМИ и телеграм-каналы опубликовали информацию о семье, которая обратилась к медикам из-за симптомов ОРВИ.

Сейчас в мире зарегистрировано более 95 тысяч лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, из них более 3,2 тыс - летальные. Выздоровели уже более 53 тыс человек. В Украине зарегистрирован один случай заболевания COVID-19.

Комментарии (5)

jjuli

21:59, 05 марта 2020

Из Апостолово, или уже из Апостолового, но не Апостолова.

0

23:03, 05 марта 2020

Апостылово......

Vyacheslav

00:16, 06 марта 2020

Остолопово?

Cлaва Укрauне

07:21, 06 марта 2020

Коронавирус 2020 реже появляется у тех людей, кто курит сигареты. К такому потрясающему открытию пришли ученые. По словам специалистов, курящие люди заболевают им на 20% реже, чем те, кто независим от никотина. Об этом сообщает издание Federal Press

Белла

08:56, 06 марта 2020

А тем кто наркотики употребляет им вообще все пофиг, они сначала живут в своём только им понятном мире, потом быстро мрут, потому не успевают прочувствовать всего треша реальной жизни.) ну и на вирус им видимо тоже чхать)

Ссылка скопирована в буфер обмена