Онлайн о ситуации с уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Кривом Роге

Онлайн о ситуации с уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

31 января на пресс-конференции заммєра Кривого Рога рассказывает об уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ в нашем городе, а также о мерах, которые будут введены в городе. В Кривом Роге превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ.

В Днепропетровской области наблюдается циркуляция гриппа Н1N1, говорит начальник Управления охраны здоровья исполкома Криворожского городского совета Костантин Мурашко. Константин Мурашко говорит, что все еще можно и нужно вакцинироваться.

За эту неделю к медикам в нашем городе обратились с симптомами ОРВИ более 6000 человек. Эпидпорог превышен в 2,4 раза. 3518 заболевших - дети. Госпитализировали 203 ребёнка.

Ранее чиновники Днепропетровской областной государственной администрации сообщили, что если на территории нашей области за полторы недели не снизится уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом, придется вводить общий карантин.




Комментарии (6)

Александр Поль

12:09, 31 января 2020

Вот обьясните, зачем при превышение эпид. порога проводить эти собрания? Включите стрим - пусть кому надо смотрит...
2020 год, епт.

кого лечим

12:30, 31 января 2020

Как пишет сейчас на Фейсбуке умер ее друг активист от вирусной инфекции в 16 г.больнице города . в возрасте 45 лет.
Понятно , что активисты люди подвижные и общаются на сходняках со всеми приезжими , но на Западной Украине вспышка смертельного этого смертельного заболевания , вы хоть маски одевайте там когда собираетесь , потому ,что и у нас распространится эта зараза .
"
В Тернопольской области Украины складывается опасная ситуация в связи со вспышкой вирусной пневмонии.

Как передает ТСН.ua, только в самом Тернополе уже заболели около 50 человек. Инфекция протекает в тяжелой форме — уже трое заболевших скончались, и еще пятеро находятся в реанимации.Врач-инфекционист из Киева Ольга Голубовская напомнила, что именно с западных регионов 10 лет назад начался сезон пандемического гриппа, от осложнений которого умерли 400 человек.
При этом, по данным украинского Минздрава, летальные случаи от вирусной пневмонии зафиксированы не только в Тернополе. Умершие уже есть и в Житомире.
У одного из погибших, тоже тянувшего с обращением в больницу, легкие «сгорели» на шестые сутки — в рабочем состоянии осталось 20% этого органа. Мужчине было всего 45 лет. Он скончался после восьми дней интенсивной терапии в реанимации."

P.S. Как пишет Туровская другу то же было 45 лет, а болезнь продолжалась7 дней и легкие сгорели .

кого лечим

12:32, 31 января 2020

Ірина Туровська повідома на своїй сторінці у Фейсбуці.

« Розквіт сил... 45 рокі ..... в 16 лікарні пройшло всього сім днів...помер i Діагноз - «бактеріальна пневмонія»... Він не міг сам дихати"

kosmos

12:52, 31 января 2020

Вот как , а почему вот эта умная голова скрывает информациию от такой пневмонии и у нас В Кривом Роге , на Западной умерли - сообщили , причину и колличество погибших , тут признают когда наверное штабеля трупов будут , главное умолчать , показатель не портить ? Это как по экологи все хорошо но вымираем .

_jAZz_

12:57, 31 января 2020

о тернопольском "море" бородатая инфа...от 13 января
Вооббще, на фейк смахивает, имха

kosmos

13:36, 31 января 2020

Уважаемая Туровская Ирина , на месте вашего друга мог оказаться каждый из нас .Вы пишите ,что в16 г.больнце города ему не подключили аппарат искусственной вентиляции легких , т.е в полном обьеме мед.помощь не оказали . Кроме того сейчас как видим скрывают статиску по городу о смертях от вирусной пневмонии .
Если Вы действительно друг этого человека , которому не оказали мед.помощь в полном обьеме или по причине врачебной халатности и т.д. срочно обращайтесь к своим адвокатам , они у вас есть) и заявление в правоохранительные органы . Это не ради мести это ради всех нас , иначе такое будет продолжатся , сокрытие фактов и отсутсвие надлежащей мед. помощи в городе . Вы же видите , что они врут .

Ссылка скопирована в буфер обмена