Более 5 тысяч криворожан с начала 2020 года заболели гриппом и ОРВИ

Более 5 тысяч криворожан с начала 2020 года заболели гриппом и ОРВИ

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге за первый месяц 2020 года гриппом и ОРВИ заболели 5 тысяч 165 человек. Чаще всего болеют дети и пенсионеры.

Такие статистические данные 24 января прессе озвучил начальник Управления охраны здоровья исполкома Криворожского городского совета Константин Мурашко.

Большинство пациентов - дети и пенсионеры. На данный момент в Кривом Роге на карантин закрыты 3 школы.

Ранее мы сообщали, что в Кривом Роге зарегистрирован случай вирусной бактериальной пневмонии.

Больницы в Кривом Роге работают в привычном режиме.


Фото: Максим Бовчалюк

Комментарии (14)

Майор Томин

19:36, 24 января 2020

А откуда вирус знает на пенсии человек или нет?

Белла

19:49, 24 января 2020

Иммунитет слабый)
Ой, чуть не уписялась)

Белла

19:49, 24 января 2020

Ну умора)

Бла-бла-бла

10:49, 25 января 2020

Просто пенсионерам есть время посещать больницы

gut gut

19:44, 24 января 2020

Начну писать , так сразу наезды , между прочим реально смотрю на вещи и на белое говорю белое и т.д.
Вот хочу напомнить , а может для кого и открыть секрет , как в дом обезопасить от вирусов , микробов , не прибегая к химии и уменьшить угрозу заболеть, или находится в одном доме или квартире с уже заболевшим , но не давать распростаняться по квартире вирусу .
В садиках тоже обязаны применять сейчас такое , но не делают этого , поэтому и дети будут больше болеть . О чем я говорю , о каком способе профилактики ОРВИ и т.д. , так если напишу скажут , что это я тут еще рекламой занимаюсь , и так натерпелся от неблагодарной публики .

Александр Поль

00:15, 25 января 2020

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

gut gut

01:15, 25 января 2020

Могу  помочь горжанам только советом но не финансово  и напомнить если кто знал и забыл .. В такой   период таких вирусных  эпидемий , которые выпадают в основном на холодный период  квартиры превращаются в рассадник микробов  , бактерий т.к. окна плотно заперты да и проветривание не дает результатов , а если не дай Бог и заболевший в семье то и вся семья  может заболеть.  Больной  ОРВИ , другими инфекционными заболеваниями   должен находится в отдельной комнате ( если есть возможность ) , но это не обезопасит все равно членов семьи . Какой выход в данной ситуации ?
Отож .Рекомендую т.к.сам использую дома домашнюю  бактероцидную  лампу ( не кварцевую  ее  не рекомендую , вредна  ,  ) лампу . Но в чем польза этой лампы  ?
Отож . Эта лампа уничтожает более 99,9 известных науке  микробов и бактерий , кроме этого борется с распространением грибка ,даже  больным астмой и аллергией  немного становисия дышать легче .ю, постоянно использовать лампы нет необходимости , только при эпидемии  , когда болеют  инфекционными заболеваниями ,  грибок в квартире , ванной к примеру . Кроме того использовать нужно лампы производства Германии, Бельгии  , фирмы Филипс и т.д.  и других стран которые производят такие лампы с  защитным противоозоным покрытием , тогда после применения этих ламп проветривать квартиру не надо , а вот после приминения китайских ламп нужно проветрить помещение  обязательно  ,
, они   без зашитного покрытия и пропускают озон  .  Еще раз говорю  не путайте  кварцовые с этими .
Такая домашняя лампа  не  плохо  смотрица и  может быть двух вариантов  настольная или настенная  , длина   около 50 см это настольные , остальные настенные  . лампа средней мощности за 25  минут  обрабатывает  около 20  квадратов  ,  и желательно обработать комнаты под разными углами ,если лампа открыта только с одной стороны .  ОСТОРОЖНО с  такими лампами  , перед обработкой убрать растения или накрыть , накрыть аквариум , убрать животных , особенно смотрите за детьми , сами не попадите под облучение ведь  ультрофиаалет  большой мощности , и получить одож можно  менее чем за минуту , глаза повредятся точно  , штука опасная , нужно соблюдать инструкции  ,  и что интересно это облучение человек  сразу  не слышит а через  пять минут или раньше  сильнейшие ожоги . Ну вот и все , лампы сертивфицированы только у надежных производителей , остальное  не рекомендую .что основное в лампе , основное это сама лампа а не кусок пластмассы который ее держит и пусковое реле .  Лампы эти доя дома , детских садиков , больниц , мощность разная под разную площадь  .
Многие знали , но не знали , что есть  для  дома  несопасные , рекомендовано и в садиках применять и в школах клоасс обрабатывать  .   Могу подсказать фирмы в Украине которые выпускают ,( но найдете сами, я покупал у надежной фирмы , которая давно их выпускает , работает уже шесть лет) но в любом случае обращайте внимание на саму лампу , изучите в интернете какие лампы лучше , а кто с руками и мало денег   может купит просто одну лампу и собрать  , дешевле  будет  , но я не рекомендую .   .(когда грудные дети проводят обработку , когда нужны стерильные условия кто с катетером и постоянные перевязки .и т.д. ) Написал не для рекламмы , может сэкономете на таблетках , меньше будете болеть .
Здоровья все , берегите себя 

gut gut

01:23, 25 января 2020

Из за ошибки ( в слове сэкономите) и т.п. извините .

Белла

08:50, 25 января 2020

Ты там давеча кому то замечание про длинный текст писала, нагрубила. Тебя я смотрю не касается да?)

Александр Поль

09:46, 25 января 2020

Мне кажется, лучше раз за зиму переболеть ОРВИ, чем схватить от этой лампы рак кожи или еще какую-нить хрень.
Я уже не говорю о том, что в транспорте или магазине шанс заразится гораздо выше, чем дома.

Бла-бла-бла

10:37, 25 января 2020

Не тупите, если бы это была реальность, её бы давно взяли за практику учреждения где и так не хватает персонала

Зависимое СМИ

12:22, 25 января 2020

Вот в инете нашел : " Чтобы предотвратить распространение инфекций, в учреждениях здравоохранения применяются бактерицидные облучатели и рециркуляторы воздушных масс в помещении, предназначенные для дезинфекции. В последние годы такие приборы с успехом эксплуатируются и в детских садах, и в санаториях, и в частных домах и квартирах. Важно только правильно выбрать подходящий облучатель и соблюсти правила его применения. Главным элементом рециркулятора служит бактерицидная лампа, состоящая из увиолевого стекла. Данный материал не пропускает волны длиной до 185 нм. При облучении воздуха такие приборы оказывают прямое воздействие на бактерии, уничтожая их полностью или воздействуя на уровне ДНК, что также приводит к их вымиранию. Ультрафиолетовое излучение лампы способно бороться с вирусами гриппа, туберкулезными палочками, стафилококками и другими представителями патогенной микрофлоры. По сути, бактерицидная лампа закрытого типа представляет собой короб, в котором расположен непосредственно излучатель и два вентилятора – выходной и входной. Входной вентилятор запускает в короб воздух, подвергающийся бактерицидной обработке, а выходной – выпускает очищенный воздух наружу."

Дед Чудодей

20:29, 24 января 2020

А скільки на цьому заробили аптекарі ? Така статистика є ?

Бла-бла-бла

10:35, 25 января 2020

Ну не ходи в аптеку, не дай им заработать!
Логика ппц ущербная у тебя!
А если есть захочешь, тоже думать будешь сколько на тебе заработали?

Ссылка скопирована в буфер обмена