Исчерпал свой ресурс эффективности, - криворожские депутаты против реорганизации Отдела транспорта

Исчерпал свой ресурс эффективности, - криворожские депутаты против реорганизации Отдела транспорта

Фото: Первый Криворожский

29 января на пленарном заседании депутаты Криворожского городского совета обсуждали создание Управления транспорта и телекоммуникаций исполкома горсовета. Большинство депутатов Кривого Рога не поддержали реорганизацию существующего Отдела транспорта и связи исполкома горсовета, которое возглавляет Сергей Сиротюк.

Депутат горсовета (избирался от «Самопомощи») Николай Дектярев поинтересовался, что мешает существующему Отделу транспорта исполкома горсовета выполнять работу:

«Качество пассажирских перевозок все равно не меняется, вы только плодите бюрократию и раздуваете штаты. Пользы от этого не будет».

Мэр ответил депутату: «Ой, Господи. Не меняется? вы ничего не видите, слепой?».

Депутатка Людмила Бурман (избрана в горсовет от «Самопомощи») сказала, что Сергей Сиротюк исчерпал свой ресурс эффективности для общественности. Она порекомендовала назначить на должность начальника Отдела более креативного человека, который будет работать в интересах общественности, а не чиновников.

Внефракционная депутатка Наталия Шишка раскритиковала терминологию, употребленную в проекте решения о реорганизации Отдела транспорта. Там сказано, что руководитель «содействует», а не «создает», «организовывает» и так далее. Она спросила:

«Если Сиротюк пришел и сел в своем кабинете, это он уже способствует работе или еще нет?».

Вопрос депутатки остался без ответа.

Вилкул сказал, что всем записавшимся дали слово.

Большинство депутатов городского совета не поддержали создание Управления транспорта и телекоммуникаций исполкома горсовета. Создание этого структурного подразделения поддержали только 32 депутата.


Комментарии (3)

Шериф

12:24, 29 января 2020

- А что это вы, милок, такое делаете? Никак, переезжать собрались?
- Да нет, баба Клав, это мы мебель по Фен Шую переставляем – чтоб продажи поднять. А то кризис…
- А вы знаете, сыночки, что я в этом здании еще до революции работала, и тут тогда бордель был… так вот, когда у них клиентов меньше становилось и доходы падали - кровати никто не двигал, просто меняли б@@@@ей…

PNIL-52

12:27, 29 января 2020

Несложная логика--зарплата у начальника Управления просто будет больше , чем у начальника Отдела . "Работа " останется прежней, а изменится всего лишь название должности

Ирбис

12:54, 29 января 2020

Иссточник иссяк)

Ссылка скопирована в буфер обмена