Топ-10 подарков для крестников и крестных родителей на Рождество

Топ-10 подарков для крестников и крестных родителей на Рождество

Фото: Первый Криворожский

7 января большинство православных христиан в Кривом Роге будут отмечать Рождество Христово. Журналистка сайта «Первый Криворожский» подготовила для читателей список подарков, которые чаще всего дарят крестникам и крестным родителям на Рождество.

Принято, что вечером с 6 на 7 января крестники несут к крестным родителям праздничную вечерю и во время таких семейных встреч они обмениваются подарками. Чаще всего крестные дарят детям сладкие подарки. Ранее журналисты сайта «Первый Криворожский» писали, сколько стоят сладкие подарки в нашем городе.

По ссылка читайте Рецепт кути по-криворожски и как сделать пряничный домик

Еще крестные родители дарят детям ювелирные украшения в виде крестиков или иконы. Маленьким детям дарят серебряные ложечки.

Если крестники младшего школьного возраста, то им дарят игрушки – куклы, машинки, конструкторы.

Крестникам можно подарить развивающие игры – Дженгу, Скрабл или Твистер.

Поскольку Рождество считается одним из главных семейных праздников, в этот день актуальными будут подарки, сделанные своими руками. Крестным родителям можно презентовать хендмейд свечи, елочные игрушки или другие поделки, главное, чтобы подарок был сделан с любовью.



Сейчас популярным подарком становятся магниты на холодильник, которые изготавливаются под заказ. На магнитах могут разместить фотографии вашей семьи или другие изображения.



Можете подарить книгу – этот подарок всегда актуален. Только выбирайте то, что действительно будет читать человек, которому вы это дарите.

Еще один актуальный подарок – это конверт с деньгами, если вы не знаете, что хотят получить на праздник ваши крестники или крестные родители, презентуйте им конверт с деньгами. Вместо денег можно вручить подарочный сертификат на покупки в магазинах техники, косметики или в ресторане, абонемент в SPA, спортзал или на маникюр. Если вы знаете предпочтения человека, которого будете поздравлять, подарите ему сертификат на мастер-класс по танцам, приготовлению десертов, живописи.

В качестве подарка можно организовать семейный поход в кино, развлекательный центр, на концерт или другое мероприятие, которое придется по душе вашим родным, сводите близких в квест-комнату.

Также родным можно подарить фотосессию.



Из гаджетов актуальные подарки, которые подойдут большинству, повербанки, наушники, перчатки для сенсорного экрана, подставки для смартфонов. Из кухонной утвари - термокружки, термосы, сервизы, бокалы, оригинальные кружки, ланч-боксы, бутылки для воды, кастрюли и сковородки, термосумки и сумки-холодильники.

А что вы обычно дарите родным на Рождество и другие праздники? Пишите в комментариях ;)


* в статье использованы фото из instagram


Комментарии (1)

Ирбис

21:53, 05 января 2020

Можно подарить ключ активации windows 10.

Ссылка скопирована в буфер обмена