ТОП-25 событий года в Кривом Роге

ТОП-25 событий года в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Накануне высокосного 2020 года редакция “Первого Криворожского” предлагает читателям вспомнить ТОП-25 событий, которые произошли в нашем городе. Отметим, события мы выбирали на свое усмотрение, исходя из рейтингов самых популярных материалов года и общественной значимости событий.

Январь 2019
Год 2019-й начался с повышения стоимости проезда в маршрутных такси Кривого Рога. По состоянию на 26 декабря 2019 года на повестке дня вопрос о следующем повышении не стоит. Хотя, напомним, перевозчики могут себе это позволить, поскольку граничная стоимость проезда в маршрутках составляет 8 гривен.

Январь запомнился еще обрушением в ДК «Коксохимиков» в Металлургическом районе города. Обрушение случилось 15 декабря.

Февраль 2019
В конце декабря 2019 случился обвал части здания кинотеатра “Современник”. В феврале в этом здании произошел пожар. За год ничего не поменялось - здание стоит полуразрушенным. Повлиять на собственников чиновники не могут.

Март 2019
В марте начальника городского отдела полиции Романа Ткаченко сняли с должности. Его место занял коллега из Желтых Вод Иван Балабан. Но в сентябре сменили и его.

Апрель 2019
Этот месяц запомнится жителям всей Украины - криворожанин стал Президентом и в новом статусе посетил Кривой Рог. За Владимира Зеленского проголосовали более 73% избирателей.

В Кривом Роге открыли новый памятник, посвященный героям Чернобыля, а у памятника Богдану Хмельницкому отпала рука.

Май 2019
Волна минирований прокатилась по Кривому Рогу. Практически каждый день на почты правоохранительных структур, ТРЦ и больниц приходил письма о минированиях разных объектов на территории города. Все они оказались фейковыми. В конце мая криворожане были напуганы якобы пожаром на АрселорМиттал Кривой Рог. Но позже выяснилось, что на предприятии просто сбрасывали невостребованный очищенный коксовый газ.

Июнь 2019
Начальник Полка патрульной полиции в Кривом Роге отправился служить в Борисполь. Пока на его место никого не назначили. Сейчас есть два замначальника Полка - Дмитрий Шпаковский и Алексаей Никифоров.

Июль 2019
Ураган в Кривом Роге 2 июля оставил без света сотни тысяч горожан. Последствия коммунальщики “разгребали” несколько недель. В некоторых дворах до сих пор лежат огромные деревья, поваленные во время урагана.

В этом месяце было открыто громкое уголовное дело об Экоциде. СБУ утверждало, что расследует экоцид, а АМКР писал о замороженном инвестпроекте.

Криворожане в июле выбрали и новых нардепов-мажоритарщиков.

Август 2019
В августе вслед за сменой полицейских в нашем городе появился и новый начальник СБУ в Кривом Роге. Через полгода сменили и его - сейчас СБУ в Кривом Роге возглавляет Александр Волинчук.

Из хорошего сразу вспоминается решение криворожских депутатов запретить на территории города передвижные мобильные цирки и зверинцы.

Сентября 2019
В сентября появилась информация, что криворожскую чиновницу Наталью Стригу подозревают в растрате бюджетных денег, выделенных на День города Кривого Рога. Позже дело переквалифицировали на "служебную халатность".

Еще в этом месяце суд ужесточил наказание экс-сотруднику криворожского КП, который ударил журналиста

В конце месяца представили нового начальника Криворожского отдела полиции - Сергея Лукашова. Позже он попал в своего рода “кассетный скандал

Октябрь 2019
В город вернулся беглый чиновник - Евгений Удод. Он успел съездить в Брюссель и получить для города звание “Европейский город спорта 2020”. Это событие само по себе стало для многих криворожан шокирующим.

После переговоров с Офисом Президента и открытым делом по "экоциду" металлургический гигант АрселорМиттал Кривой Рог взял на себя обязательства построить новый лечебный корпус онкодиспансера в Кривом Роге.

Спортивное событие, которым стоит гордится, это предстоящая поездка Василия Стуженко, криворожского бойца АТО, который в боях с террористами и регулярными войсками РФ потерял руку и ногу, на “Ігри нескорених” в Гааге.

Ноябрь 2019
Легендарный криворожский полковник Юрий Синьковский, замкомбата "Кривбасс" (40 БТрО), стал главой совета ветеранов при ОГА.

Декабрь 2019
В Кривом Роге, как и во всех городах Украины, начали закрывать игорные заведения - с фасадов зданий сняли вывески “Нацлотерея” и “Лото”.

В Кривом Роге на маршрут выехали несколько новых коммунальных автобусов и троллейбусов. Но все 54 троллейбуса, купленных в лизинг, по состоянию на момент подготовки статьи в город не прибыли. Напомним, транспорт покупают в кредит.

Что мы пропустили и чего вы ждете от 2020 года? Пишите в комментариях

Комментарии (6)

Ирбис

16:43, 30 декабря 2019

Ураган это событие, ну и Зеленский. Всё.

Тaмeрлан

16:49, 30 декабря 2019

А завалений кінотеатр та дк? А сім'я виродків, які з 4-річної дитини порно знімали?..

Тaмeрлан

19:51, 30 декабря 2019

Я поки помирати не збираюсь

Тaмeрлан

16:50, 30 декабря 2019

До речі ще цей день незакінчений та ще завтрашній...так, що мало чого може трапитися...

Дмитрий

21:28, 30 декабря 2019

Ничего хорошего за год и не случилось. Одна разруха, обвалы. Ни одной хорошей новости за весь год.

Влад Бащук (2)

10:13, 31 декабря 2019

Нового транспорта.

Ссылка скопирована в буфер обмена