Неизвестные подняли дрон над стройкой тепличного комплекса в Кривом Роге, но проверку так и не допустили

Неизвестные подняли дрон над стройкой тепличного комплекса в Кривом Роге, но проверку так и не допустили

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге в небе над территорией, где ведутся строительные работы по возведению комплекса теплиц без документов, неизвестные сегодня, 10 декабря, подняли в небо дрон. Но к инспекторам Государственной архитектурно-строительной инспекции никто не вышел.

10 декабря в Кривом Роге в очередной раз не состоялась в полном объеме инспекция объекта, на котором ведутся работы по возведению комплекса теплиц вблизи жилмассива Крэсовский-2. Документов на эту стройку местные жители и инспекторки ГАСИ ни разу так и не видели. Повторная внеплановая проверка Государственной архитектурно-строительной инспекции началась 10 дней назад.

Охранники, которые находятся на территории объекта, не пустили никого на территорию, где возводят теплицы. Не открыли ворота мужчине, который привез на ГАЗели стройматериалы, не пустили и полицейских.



Также люди, которые находились на территории стройки, препятствовали съемке, пытаясь закрыть даже просветы в высоком заборе. Никто не вышел из-за забора и к сотрудникам коммунального предприятия "Кривбассводоканал", которые инспектировали объект напротив въезда в будущий тепличный комплекс.



Пока сотрудницы ГАСИ составляли акт о недопуске на объект, от ворот отъехал и поставщик стройматериала, которому тоже не открыли двери.

Но в этот момент с территории стройки кто-то поднял в небо квадракоптер (в народе - дрон).





Напомним, возле жилмассива Крэсовский-2 почти 5 лет идет строительство комплекса теплиц. Жители опасаются, что фирма ООО "Органік Еко Продакт" будет выращивать здесь овощи и использовать химикаты, которые пойдут в реку - а это может угрожать жизням и здоровью криворожан.

Отметим, у 6 участков земли возле жилмассива Крэсовский-2 новая собственница шести земельных участков - Даниэла Петрова. Ранее этой землей владела Вера Ларионенко - она номинальная бизнес-партнерка Александра Борисюка, который является фигурантом уголовного дела.

Согласно данным аналитической платформы Youcontrol, Даниэла Петрова является конечным бенифициаром ООО "Органік Еко Продакт", представители которого ранее утверждали, что они будут обрабатывать землю возле жилмассива Крэсовский-2.


Комментарии (16)

Майор Томин

19:07, 10 декабря 2019

Ну и где патриоты? Где хваленный правый сектор? Где национальные дружины?

0

20:21, 10 декабря 2019

На польских теплицах работают....

KrBo

23:10, 15 декабря 2019

А что у нас правый сектор с какими то дружинами определяет что законно, а что нет?
А почему не Ниндзя Черепашки или Человек Паук?

SToRm_V

19:11, 10 декабря 2019

Что вообще за херобора творится с этими теплицами ?! Это законно или как ? что это за инспектора на которых болт кладут.
Плять где мы живем ау ?!!!

Ирбис

19:15, 10 декабря 2019

Ну если их 5 лет строят, так может их вообще никогда не достроят, забудьте о них и живите дальше.

Тaмeрлан

21:18, 10 декабря 2019

Так, стадіони на Олімпіади та Чемпіонати світу з футболу - за п'ять років будують...а тут нещасні теплиці все ніяк...

yurass

19:32, 10 декабря 2019

Такой бред!

Ирбис

19:51, 10 декабря 2019

На что ты намекаешь, что сайт нужно переименовать с 1kr в 1bred.

yurass

10:41, 11 декабря 2019

отличная идея 1krebred vilkula

KrBo

20:18, 10 декабря 2019

В боевую авиацию не поднимали?

Это уже не первый городской, а ПЕРВЫЙ ТЕПЛИЧНЫЙ))))

ivan68

21:13, 10 декабря 2019

По ходу застройщик наверное послал какого-то главного аХтивиста на три весёлых буквы, вместо того, чтобы дать ему 30 сребренников. Если нечем заняться, то пусть скулят у ворот ХламИнвеста и Миттал Стила, там точно природу засирают, а здесь всего лишь предположения и галлюцинации.

Тaмeрлан

21:19, 10 декабря 2019

Просто "непростим" сусідам заважають...

Александр Поль

09:40, 11 декабря 2019

Скиба на Кресовском-2 живет? Уж больно однобоко подается информация. Кстати капитального фундамента не видно, какие они хотят документы на теплицы без фундамента?

KrBo

13:19, 11 декабря 2019

Нет, все ещё проще.
Скиба «дружит» с адвокатом Гореликовым, который защищает интересы бедных и несчастных жителей коттеджей стоимостью от 100 000 долларов, которым так мешают теплицы. Поэтому она не пропускает не одной проверки, зачем терять несколько заработанных сотен гривен. Кстати на самом посёлке есть теплицы, их прекрасно видно на ГуглМап, но София почему то молчит, видимо никто репортаж не проплатил. Кстати там даже вырубили деревья, чтобы ее построить. София почему молчишь?

Координаты теплицы 48.021826, 33.493670 кому интересно вбейте в Гугл МАП.

Александр Поль

14:11, 11 декабря 2019

Формируют общественное мнение? Да только не поймут они, что всем жителям Кривого Рога абсолютно пофик на теплицы Кресовского-2. Если о экологии - то есть проблемы больше на порядок, а о законности? Так у нас все ТЦ в городе построены незаконно, да спросить некому, можно поехать на экскурсию в карьер.

Ссылка скопирована в буфер обмена