Адвокаты не пришли: слушание по делу криворожанки Амины Менго отложили

Адвокаты не пришли: слушание по делу криворожанки Амины Менго отложили

Фото: Первый Криворожский

29 ноября в Дзержинском районном суде Кривого Рога должно было состояться слушание по делу супружеской пары Татьяны и Юрия Кудрявцевых, обвиняемых в надругательстве над останками тела приемной дочки Амины Менго, которой было 6 лет. Стороны процесса должны били приступить к изучению письменных доказательств. Но рассмотрение дела отложили, поскольку не пришли двое адвокатов.

Бабушка Амины Менго Элла, которую суд признал потерпевшей стороной, написала заявление, что ее адвоката Сергея Гуртового не будет на заседании, адвокат на больничном.

Правозащитница обвиняемых Оксана Рагозина тоже не пришла на заседание, поскольку задействована в другом процессе в Жовтневом суде. Татьяна Кудрявцева, которую представляет Оксана Рагозина в суде, возражала, чтобы дело рассматривали без адвокатки.

Судья Наталья Викторович спросила у присутствующих в зале суда, не возражают ли они, если заседание проведут без адвокатов.

Прокурор Алексей Пустоваров сказал, что заседание невозможно проводить без адвокатов. Другие участники процесса поддержали эту позицию.

Следующее заседание назначили 6 декабря на 15:00.



На прошлом заседании было решено изменить порядок изучения доказательств. Вместо допроса свидетелей, пока в суде будут изучать письменные материалы дела. Такое решение было принято, поскольку некоторые свидетели стороны обвинения находятся за границей, а некоторые - вовсе не выходят на связь.

Татьяну Кудрявцеву обвиняют в уголовных преступлениях, предусмотренных:

частью 3 статьи 297 УКУ надругательство над телом умершего по предварительному сговору;
частью 2 стати 383 УКУ за дачу заведомо неправдивых показаний;
частью 2 статьи 384 УКУ дача заведомо неправдивых показаний потерпевших исходя из корыстных мотивов и искусственное создание доказательств.

Юрия Кудрявцева обвиняют в уголовных правонарушениях, предусмотренных:

частью 3 статьи 297 УКУ надругательство над телом умершего по предварительному сговору;
частью 2 статьи 384 УКУ дача заведомо неправдивых показаний потерпевших исходя из корыстных мотивов и искусственное создание доказательств.


Комментарии (11)

Алина

14:44, 29 ноября 2019

Позор. За два с половиной года их не посадить. Посоему нужно вести расследование на прокурора и суд, раз они не компетентны и никак не вынесут приговор.

Тaмeрлан

15:55, 29 ноября 2019

Ну, якщо вони один одного не здали і не було свідків...То що по кісткам обгорілим - можна дізнатися? Вбивали чи ні.. Тільки неповажне відношення до тіла можна пришити...От якби раніше слоника чи розтяжку їм зробили, то була б явка з повинною

Aleksbond85

14:56, 29 ноября 2019

Цирк уеєал - клоуны остались. Напомните срок давности по этим преступлениям? Походу бабушку тоже замотивировали. Стандартная схема ухода от отвественности

Алина

13:02, 30 ноября 2019

Да, такое ощущение что бабушка уже не заинтерисована в их наказании. Ну если на такого дорогого адвоката деньги нашли, то и бабушке наверное за моральный ущерб.

Трамвайчик

14:59, 29 ноября 2019

Никто уже и не удивлен.

Ирбис

15:03, 29 ноября 2019

Та просто напишите кто их крышует, а может сам Бен Франклин.

Sergio88

15:18, 29 ноября 2019

Шо опять?

Тaмeрлан

15:57, 29 ноября 2019

А чому телік не працює? Включили б якогось Термінатора, щоб не так сумно засідання проходили...

Тaмeрлан

16:00, 29 ноября 2019

"...товаришу суддя, все так і було...дівчинка зі словами "Албібек", сама полізла в піч з піднятим середнім пальцем..."

Ирбис

17:25, 29 ноября 2019

Признайся, ты уже пятницу начал отмечать.

Тaмeрлан

22:10, 29 ноября 2019

Навпаки...п'ятниця почала святкувати мене...

Ссылка скопирована в буфер обмена