Большинство опрошенных родителей криворожских учеников не удовлетворены качеством питания в школах

Большинство опрошенных родителей криворожских учеников не удовлетворены качеством питания в школах

Фото: Первый Криворожский

По результатам анонимного опроса родителей школьников, который провели члены общественной организации "Основи свідомості", 84% респондентов не удовлетворены качеством питания в учебных учреждениях Кривого Рога.

Напомним, что в сентябре подхватили острую кишечную инфекцию в пищеблоке криворожской школы №118.

В опросе общественников приняло участие 502 человека.

84% опрошенных не удовлетворены качеством питания в школах Кривого Рога.

60% респондентов считают, что в школьных столовых необходимо ввести современные методы организации питания (кейтеринг, аутсорсинг и т.д).

32% участников опроса уверенны, что следует улучшить существующую систему.

Только 7% опрошенных считают, что достаточно будет разнообразить меню.

Читайте также: Большинство опрошенных родителей криворожских школьников готовы доплачивать за питание детей, чтобы разнообразить его, - чиновники

Комментарии (18)

Трамвайчик

09:08, 22 ноября 2019

Гречка с отбивной, овощи - вполне себе хорошее питание. И куда здоровее, чем бургеры и пиццы.

Тaмeрлан

11:20, 22 ноября 2019

А я кукурудзяну кашу не любив...як поміт пташок на вигляд

Тaмeрлан

11:22, 22 ноября 2019

А гречка з відбивною - то нормально

solidvann

09:21, 22 ноября 2019

Интересно, а сколько человек из этих 502 были в школьной столовой сами?

Тaмeрлан

11:19, 22 ноября 2019

Всі ми колись там були...

solidvann

12:06, 22 ноября 2019

Тaмeрлан, ты х**ня сморозил, а не аргумент привёл.
Я вот на проверку школьной столовой ходил месяц назад: комплексный обед с себестоимостью продуктов в 13 грн хороший. Да, не ресторанная еда и домашней готовке может проиграть, но съедобно, сытно и питательно. Моя дочь из того комплексного обеда не стала бы есть суп, салат и кашу, а съела б только котлету с хлебом и чай выпила бы. Но это не значит, что еда плохая.
По итогу проверки я написал отчёт в вайбер-группе родителей. Такие оживлённые возмущения по качеству еды в столовой сразу же начались там. А на моё предложение пойти на проверку столовой в следующий раз откликнулось аж... НИКТО не откликнулся! В вайбере повозмущаться времени хватает, а на проверку времени нет, но, что кормят плохо они знают дистанционно.
Думаю, что в числе "84% опрошенных не удовлетворенных качеством питания в школах Кривого Рога" и 10 человек участвовавших в проверке школьной столовой хоть раз может не найтись.

Тaмeрлан

15:26, 22 ноября 2019

Пардон, я в загальному плані..Не про перевірку, а що навчались у школі

Атанагильда

13:59, 23 ноября 2019

Трудно с вами не согласится! 100% ! У меня ребенок кушает в столовой выборочно, что захочет из преложенного, никогда не возмущался! У меня соседка алкоголичка отпетая, там семья на учете стоит, так вот у нее детей кормят отвратительно в школе! Она возмущена! Есть мамочки-скандалистки, которые только и ищут повод поскандалить, у них также детей кормят плохо! Я думаю, что эти 84% это все субъективно!

Белла

09:42, 22 ноября 2019

Вчера смотрела про здоровое питание, дядька ходил по школьным столовым(США), так там наггетсы, пицца, короче мусор разный. Потом в семью к школьнику пришёл, а мамаша и дома ребёнка кормит полуфабрикатами, сосисками, весь холодильник забит коробками с фигнёй разной. У нас всяк лучше

Трамвайчик

10:12, 22 ноября 2019

Печально то, что поитогу они живут всё равно дольше, чем мы. Скорее всего из за высокого уровня медицины.

solidvann

12:24, 22 ноября 2019

Из-за страховой медицины они дольше живут: пропустил положенный мед. осмотр - прощайся со страховкой; отказался от назначенного лечения - прощайся со страховкой. А по достижении определённого возраста частота мед. осмотров только возрастает.
А у нас как: болит, но можешь до работы дойти - идёшь на работу; болит, не можешь даже встать, ваще полуживой - идёшь в больницу, а там рак все кишки съел оказывается и лечить уже нечего; но виновата медицина.

Володя Винниченко

13:11, 22 ноября 2019

и полжизни на таблетках)

Тaмeрлан

11:18, 22 ноября 2019

О! Все тіж гранені стакани...

Володя Винниченко

13:10, 22 ноября 2019

Опять же, что вы хотели за 15 грн? На эти деньги можно купить два стаканчика растворимого кофе в автомате или треть шаурмы. Но никак не второе и третье блюдо.

solidvann

13:44, 22 ноября 2019

Принимающие еду в школьных столовых, фактически, оплачивают стоимость только сырья для приготовления блюд. Оплата труда сотрудников столовой и энергоносителей идёт отдельными пунктами в бюджете школы.

Ссылка скопирована в буфер обмена