Почти 12 миллионов в Кривом Роге выделяют ежегодно на финансирование домов милосердия

Почти 12 миллионов в Кривом Роге выделяют ежегодно на финансирование домов милосердия

Фото: krmisto.gov.ua

В 2019 году на содержание криворожских домов милосердия чиновники выделили 11 миллионов 800 тысяч гривен. Об этом редакции информационного портала сообщили в департаменте социальной политики исполкома городского совета.

Ранее редакция сайта «Первый Криворожский» сообщала, что коммунальные учреждения «Дом милосердия» и «Дом милосердия «Уют» находятся в Терновском районе города. Контакты и адреса учреждений вы можете найти тут.

Чиновники утверждают, что жителей домов милосердия обеспечивают одеждой, обувью, постельным бельем, посудой, круглосуточным медицинским обслуживанием, четырехразовым питанием и даже культурно-массовой и спортивной программой.

В дома милосердия могут поселиться криворожане пожилого возраста и совершеннолетние люди с инвалидность, которые не имеют работоспособных родственников.

Также в департаменте социальной политики отмечают, что при наличии свободных мест в дома милосердия могут поселиться и криворожане, которые имеют работоспособных родственников, но только при условии 100% возмещением расходов на их содержание.

Комментарии (2)

Белла

15:50, 11 августа 2019

Где фото счастливых жильцов сего заведения, интервью с ними

Тaмeрлан

23:57, 11 августа 2019

Бо страшно брати, такого про відношення персоналу понаговорюють...

Ссылка скопирована в буфер обмена