Криворожане на HelpFest собирают деньги на покупку двух аппаратов в детскую больницу

Криворожане на HelpFest собирают деньги на покупку двух аппаратов в детскую больницу

Фото: Первый Криворожский

В парке имени Гагарина в Кривом Роге сегодня, 28 июля, проходит фестиваль, организованный волонтерами с целью покупки нескольких медицинских аппаратов для лечения тяжелобольных детей.

С места события об этом сообщает журналистка "Первого "Криворожского". Тут для горожан с 11 утра работают фотозоны, роллер-школа, фитнесс-йога, hand-made мастер-классы. Дети и взрослые занимаются Zumba.

Во время вечерней программы выступят Арсений Журавель и Елена Федотова, струнный квартет "Каре". Также криворожане устроят холли-тайм.

Все собранные во время фестиваля средства пойдут на покупку медтехники для 8-й детской горбольницы.

Читайте также: Криворожскому школьнику нужна помощь, чтобы побороть опухоль

Волонтеры планируют купить шприцевой насос для проведения и точного дозирования химиотерапии. Стоимость этого аппарата не менее 250 00 гривен, их нужно два. Также волонтеры, организовавшие фестиваль, планируют преобрести Оксимат - для снабжения кислорода в реанимационном отделении для детского гематоонкологичного отделения в городской больнице №8.

Читайте также: Криворожанка мечтает стать артисткой цирка, но из-за тяжелой болезни вынуждена просить горожан о помощи





Предыстория:
Отметим, идея проведения #HelpFest пришла к криворожанке Виктории Бондаревой после ситуации, возникшей в связи с проведением Дня города и выделением на него 4,5 миллионов гривен. В то время, как на больницу выделяют 3 миллиона гривен.

Помните, как 22 мая криворожане вышли на митинг в поддержку петиции о перенаправленнии денег с празднования Дня города на онкобольных детей, но петицию не внесли в повестку дня.

Соответствующая петиция за сутки набрала необходимое количество подписей, однако петицию так и не включили в повестку дня пленарного заседания сессии горсовета.

Читайте также: Мэр Кривого Рога и секретарь горсовета исчезли, - депутаты пишут заявление в полицию

Позже она была рассмотрена, но не поддержана. Детали в материале Отгоцали на Дне города, теперь можно и показать заботу о детях: большинство криворожских депутатов не поддержали петицию

Мэр все же создал рабочую группу, которая должна заняться решением проблемного вопроса финансирования детской больницы, но общественников в неё не включили. На прошлой неделе группа должна окончить работу, чем могут похвастаться её члены и членкини редакция сообщит дополнительно.


Комментарии (4)

GOOSE

18:33, 28 июля 2019

Всё правильно, на мед оборудование деньги нужно собирать всем людом. А на прихоти коррупционеров и бюджетных денег хватит.

александер

21:41, 28 июля 2019

вроде как бы и город покупает в больницу нашу городскую .а как проходишь какой то кабинетный аппарат то счёт сразу предоставляют

Spasaisya

22:35, 28 июля 2019

Здорово, люди стараются

Эр

06:18, 29 июля 2019

И это после того, как Зе сказал Арселору выделить средства?

Ссылка скопирована в буфер обмена