Криворожанка мечтает стать артисткой цирка, но из-за тяжелой болезни вынуждена просить горожан о помощи

Криворожанка мечтает стать артисткой цирка, но из-за тяжелой болезни вынуждена просить горожан о помощи

Фото: Первый Криворожский

Криворожанке Карине Петровой в январе этого года исполнилось 18 лет. Девушка второй год борется с тяжелым заболеванием, родные и близкие уже исчерпали все денежные запасы, поэтому обращаются за помощью к неравнодушным людям.

В 2017 году редакция информационного портала «Первый Криворожский» сообщала, что криворожанка нуждалась в срочном переливании крови и дорогостоящем лечении.

С 16 лет Карина занималась гимнастикой и мечтала о карьере артистки цирка. Но в мае 2017 года девочка заболела, стала пропускать занятия в техникуме, из-за чего ее отчислили. Сначала врачи думали, что у нее банальный аппендицит, позже девочке стало хуже – она попала в реанимацию. После дополнительных медицинских исследований стало понятно, что подросток нуждается в осмотре гематологов.

«Врачи поставили диагноз – апластическая анемия. Это было как обухом по голове», - рассказывает мама Карины Людмила Николаевна.

Осматривали пациентку врачи в Днепре и Киеве. Какие перспективы ждут Карину – тогда, два года назад, толком не говорили. Врачи не исключали того, что понадобится пересадка костного мозга. Более полутора лет Карина находилась под чутким присмотром специалистов в 8-й городской больницы. Для лечения девочки подключались специалисты из других медицинских учреждений Кривого Рога и областного центра.



Мама девочки Людмила Петрова рассказывает, что такая болезнь очень редкая - третий случай в области.

В январе, когда Карине исполнилось 18 лет, ее выписали из детского отделения, и все документы направили во взрослую гематологию нашего города. Также в январе девочке дали первую «А» группу инвалидности.

«Уже год Карина не встает с постели, так как появилось одно из осложнений перенесенного лечения препаратом тимоглуболин - остеонекроз коленных и тазобедренных суставов. А сейчас добавились боли в локтевых и плечевых суставах», - рассказала мама Карины.

Людмила Петрова также рассказала, что папа Карины работал в милиции и погиб во время выполнения задания двенадцать лeт назад в Терновском районе Кривого Рога. Поэтому семья Карины нуждается в поддержке криворожан.




«Очень тяжело смотреть как жизнь моей 18 летней дочки проходит мимо. Студенческие годы, друзья, планы. Очень тяжело и морально и физически и материально. Прошу вас - помогите моей Карине стать на ноги и жить полноценной жизнью. Она два года борется за жизнь. В данный момент ей необходимо сделать МРТ, и двигаться дальше к выздоровлению», - сказала мама Карины Людмила.

Также мама девочки рассказала, что семья обращалась за помощью в райисполком, но чиновники не отреагировали. На сегодняшний день Карине нужно пройти обследование и купить дорогостоящие препараты – Револад, Стромета, которое обойдется семье примерно в 10 тысяч гривен.


Следить за успехами Карины в лечении можно тут.

Реквизиты для перевода денежных средств: карта в ПриватБанке 5168757393654332 (Людмила Петрова, мама девушки).

Связаться с семьей Петровых можно по телефону 0989779716.




Ссылка скопирована в буфер обмена