Срочно нужны доноры крови для юной криворожанки с редкой болезнью

Срочно нужны доноры крови для юной криворожанки с редкой болезнью

Фото: Первый Криворожский

В переливании крови срочно нуждается жительница Кривого Рога 16-ти лет.

Активной девочке Карине Петровой, которая занимается гимнастикой 16 лет. В мае ребенок заболел, стал пропускать занятия в техникуме, из-за чего ее отчислили.
В мае этого года подросток заболел. Сначала врачи думали, что у нее банальный аппендицит, позже девочке стало хуже – она попала в реанимацию. После дополнительных медицинских исследований стало понятно, что подросток нуждается в осмотре гематологов.

«Врачи поставили диагноз – апластическая анемия. Это было как обухом по голове», - рассказывает мама Карины Людмила Николаевна.

Осматривали пациентку врачи в Днепре и Киеве. Какие перспективы ждут Карину – пока не говорят. Не исключено, что понадобится пересадка костного мозга. Пока речь идет о дорогостоящей медикаментозной поддержке организма.

Сейчас девочка находится под чутким присмотром специалистов в 8-й городской больнице. Для лечения ребенка подключают специалистов из других медицинских учреждений Кривого Рога. Мама Людмила рассказывает, что такая болезнь очень редкая - третий случай в области.

Папы в семье нет – он, тогда сотрудник милиции, погиб во время выполнения задания десять лeт назад в Терновском районе Кривого Рога.

Брат Карины тоже имеет группу инвалидности. Семье Петровых помогают волонтеры, которым удается найти нужные редкие препараты, купить их и привезти в больницу, чтобы спасти жизнь Карины.

«Больница обеспечивает нас необходимыми препаратами, которые выделяются государством. Но есть необходимость в покупке импортных лекарств и переливании крови. У Карины редкая группа крови – она не всегда есть в базе»,
- рассказывает мама пациентки.

Гематологи говорят, что шансы вернуться к полноценной жизни у ребенка есть. Специалисты 8-й больницы верят в то, что ребенок сможет побороть недуг.

Семья Карина нуждается в поддержке криворожан.

В первую очередь, по словам мамы ребенка, нужны доноры крови. Ими могут стать здоровые мужчины с третьей положительной группой крови.

Сдать кровь можно на станции переливания крови на Криворожской станции переливания крови. Ежедневно, кроме выходных с 7:30 до 13:00.

Там нужно будет указать имя и фамилию ребенка.

Если у вас есть возможность помочь семье финансово – 5168757321945331 (Людмила Николаевна Петрова)

За ответами на дополнительные вопросы вы можете обратиться в редакцию сайта. Мы свяжем вас с семьей или лечащими врачами Карины.






Комментарии (10)

Evdokia.krasna

19:32, 17 августа 2017

дитя, поправляйся

Viktor

19:35, 17 августа 2017

Какая группа нужна?

Roma solist

19:43, 17 августа 2017

Если будет нужна первая положительная, то дайте знать.

Заме Чательно

22:18, 17 августа 2017

Roma solist, если не ошибаюсь, то lll+ подходит l+ и lll+, поэтому сдайте, если здоровье позволяет.

А поговорить?

07:33, 18 августа 2017

Переливание крови - совпадение по группе и резусу. Компонентов - возможны варианты.

А поговорить?

19:49, 17 августа 2017

3+ нужна. Читателей нет. Одни писатели.

Viktor

00:36, 18 августа 2017

4+ у меня

etoo_ya

10:11, 18 августа 2017

Разве 3+ редкая? Эту станцию переливанияпотрясти надо хорошо.

Заме Чательно

13:09, 18 августа 2017

etoo_ya, ну вообще-то да.

кэт84

21:32, 19 августа 2017

я могла бы сдать "3", но у меня резус "-"

Ссылка скопирована в буфер обмена