49 раз за 3 дня криворожане протестовали на «зебрах» из-за отсутствия электроэнергии в домах

49 раз за 3 дня криворожане протестовали на «зебрах» из-за отсутствия электроэнергии в домах

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге горожане за три дня выходили на акции протеста, связанные с отсутствием электроснабжения в их домах 49 раз.

Такую информацию редакции "Первого Криворожского" предоставила пресс-служба Полка патрульной полиции города.

Во всех случах патрульные проводили с горожанами беседы о недопустимости блокировки движения транспорта. Криворожане осуществляли беспрерывное движение по "зебрам" на Лермонтова, ЛИпневой, Демиденко, проспекте Мира, Криворожстали, Светлогорской. Сегодня собрались в районе Трампарка.




ДТЭК, на качество и скорость работы которого жаловались горожане, даже заявил о том, что жители города препятствовали работе их специалистов.

Но полиция решила, что это энергетики плохо работают, поскольку за 9 дней не смогли восстановить подачу электроэнергии в дома более тысячи абонентов. Правоохранители открыли уголовное дело.

Напомним, что 2 июля в Кривом Роге из-за бури были обесточены несколько районов города. После речь шла о том, что восстановят эдектроэнергию к 14:00 4 июля. уже 5 июля энергетики сообщили, что остаются без электроснабжения - около 6 200 абонентов. Вечером этого дня облэнерго отчиталось о том, что дали свет еще 2 800 криворожанам.

Люди начали массово перекрывать дороги. Коммунальщики, не убрав последствия непогоды во дворах многоэтажных домов, перешли к уборке парков и скверов от веток и деревьев, рухнувших во время бури.



Комментарии (1)

Шериф

21:00, 10 июля 2019

А собакам свет зачем ? В будке телевизор стоит ?

Ссылка скопирована в буфер обмена