В Кривом Роге частично переходят на уборку парков и скверов от веток и деревьев, рухнувших во время бури

В Кривом Роге частично переходят на уборку парков и скверов от веток и деревьев, рухнувших во время бури

Фото: Первый Криворожский

В криворожских парках и скверах частично начнут убирать от веток и деревьев, рухнувших во время бури 2 июля.

В уборке придомовых территорий компаниям-управителям помогают 16 бригад, 78 человек из КП «Сансервис», которые помогают управителям с распилом и вывозом деревьев и веток.

«Большие деревья, невозможно убрать без помощи спецтехники. В Саксаганском, Ингулецком и Металлургическом районах города работают 2 крана и 3 вышки «Сансервиса». Частично переходят на уборку парков и скверов»-, - отметил Иван Карый, сообщает пресс-служба исполкома горсовета.

Во дворах и на улицах работают более 400 сотрудников управляющих компаний и спецтехника.

Для предотвращения подтопления квартир, которые остались без кровли, управители делают гидробарьер из строительной пленки. Напомним, ранее мы сообщали о том, что в домах по 22 адресам в Кривом Роге сделали кровлю за счет матрезерва города

Уже сделано на 9 домах обслуживания «Уют», на 6 домах и еще сегодня на 3 домах «Домком», на 18 домах и будет сделано еще на 28 домах «Житлокомцентр», 20 домов и еще будет установлено в 7 домах «Ситисервис КР», 21 дом и план на сегодня 1 дом «Житлосервис КР», 10 домов и еще 20 домов «Комбинат благоустройства», 7 дома и еще накроют 25 домов «Ситисервис КР», 12 домов накрыли «Дивобуд». На 6 домах, обслуживающей компанией «Послуга», восставлена мягкая кровля.

«Кривбассводоканал» направил автовышку и кран в Саксаганский район Кривого Рога, а кран «Теплосети» работает в Металлургическом районе города.

Читайте также: Неутешительный прогноз для криворожан, которые живут без света неделю

Отметим, еще 1710 абонентов в Кривом Роге остаются без электроснабжения. Это информация ДТЭК на 17:00.




Комментарии (3)

Западло

09:02, 09 июля 2019

Платить не хотят знают , что на шару уберут,

С2Н5ОН

11:06, 09 июля 2019

А как это частично ??

margo_

20:04, 09 июля 2019

Как отчитываются!! Ну прям цены им нет!!
Сколько ещё повреждённых домов и заваленных дворов где ещё ничего не сделано. Но зато создали штаб!!! Направляют людей в местные советы писать заявление на имя головы. Но там категорически не принимают заявления!!

Ссылка скопирована в буфер обмена