ГАСИ начала проверку теплиц в Кривом Роге

ГАСИ начала проверку теплиц в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Государственная архитектурно-строительная инспекция 10 июля приступила к проверке строительства комплекса теплиц на поселке Крэсовский-2. Проверка будет длится до 20 июля.

Об этом сообщил адвокат Максим Гореликов, который представляет интересы жителей поселка. Дело длится более двух лет.

Редакция "Первого Криворожского" сообщала детально о ситуации в материале Кто крышует строительство теплиц, - криворожане снова вышли на митинг против незаконной постройки (ОБНОВЛЕНО)

Напомним, криворожане подозревают, что в производстве могут использоваться химикаты, которые могут влиять на жизнедеятельность криворожан

Отметим, были открыты уголовные дела по факту порчи слоя земли, самоправства, препятствованию деятельности журналистки. Но их пытались закрыть, восстанавливали их через суд.

Также адвокат рассказал, что уже зафиксировано обращение в Государственноое бюро расследований, которое должно проверить качество работы правоохранителей, которые занимаются делами, связанными с теплицами возле жилмассива Крэсовский-2.

Читайте также: Это не проблема Крэсовского-2, это проблема всего Криворожья, - местным жителям снова не удалось пообщаться с застройщицей теплиц

«Я хочу, чтобы нас услышали депутаты, народные местные, мэр: на поселке Крэсовский-2 бомба замедленного действия. Проблема сама самой не решится.. мы уже два года боремся. Люди тут живут, жили и будут жить. А Ларионенко (застройщик) этого не понимает», - сказал Максим Гореликов.

Также адвокат призвал владельцев земли и застройщиков приехать и показать людям документы, подтверждающие разрешение вести работы на этой территории.



Комментарии (3)

Володя не Ульянов

18:51, 10 июля 2019

1кр, проинформируйте горожан о драке гражданина Азербайджана и 3 криворожан с применением холодного оружия, имевшей место 9 июля

Ирбис

22:36, 10 июля 2019

Та напишите вы на своих табличках, "нас жаба давит",будет хоть честно)

Александр Поль

09:18, 11 июля 2019

"адвокат призвал владельцев земли и засройщиков приехать и показать людям документы" - а можно адвокат приедет и покажет мне свои документы + право собственности на квартиру и машину. Ну вот просто так призываю".
P.S. Засройщики (с) 1кр

Ссылка скопирована в буфер обмена