Учебная практика в школах – прямая дискриминация учеников, которые не смогли сдать деньги на летний лагерь, - криворожские активисты

Учебная практика в школах – прямая дискриминация учеников, которые не смогли сдать деньги на летний лагерь, - криворожские активисты

Фото: ОО «Основи свідомості»

5 июня активисты общественной организации «Основи свідомості» посетили несколько криворожских школ, чтобы проверить учебную практику школьников.

Члены организации побывали в школах №№ 74 и 21 Кривого Рога. Там, по словам педагогов и учеников, практику «отрабатывают» практику только те дети, которые не сдали деньги на питание в летнем пришкольном лагере.

Читайте также: Чтобы избежать поборов, родителям одной из криворожских школ посоветовали создать собственный финансовый фонд

«Сегодня посетили два учебных учреждения по поводу учебной практики, выводы печальные. Учебная практика, во многих заведениях остается прямой дискриминацией по финансовому признаку… И возникает вопрос к родителям и педагогам, которые отстаивают право учебных учреждений на использование принудительного детского труда, как же получат важные навыки общественно-полезному труду дети которые поехали на экскурсии и просто отдыхают в летних пришкольных лагерях», - пишут активисты на официальной странице в Facebook.

Также члены организации сообщили, что администрация школ пообещала в дальнейшем не привлекать детей к дискриминационному общественно-полезному труду.


Комментарии (15)

Володя не Ульянов

19:37, 05 июня 2019

Желаю этим активистам, чтоб им дети в старости стакан воды подавали после предоплаты, бесплатного труда быть не должно.

SToRm_V

20:00, 05 июня 2019

такой учишься, весь год в школу ходишь. лета ждешь что бы свалить подальше. а тебя в пришкольный лагерь отправляют. Это издевательство какое то..

dyadyo

20:02, 05 июня 2019

Труд из обезьяны сделал человека. А принудидительна сдача денег на лагеря это полный безпредел . Я как родитель возмущенен! Принудительно требуют даже если ребёнок будет одсуствовать, и поедет в другой лагерь .Возмутительно Терновской раён .Крахаборы Жлобы Вымагатели.

Лeдькa

08:15, 06 июня 2019

dyadyo, у нас в 71 школе лагерь такого уровня что желающих в него ходить больше чем мест в нем) И всего 400грн. Они целый день танцуют, поют, занимаюся английским, играют в игры и бегают эстафеты. Ни о каком принуждении на сдачу даже речь не идет. Та часть класса что ходить не захотела не ходит вообще. Никаких проблем. Мне кажется вы раздуваете из мухи слона.

Павел Альбертович

20:56, 05 июня 2019

Вот *** активисты, что кипишь подняли!))) Я в школе никогда так практику не проходил, и никто мне слова не сказал. Это всегда было добровольно. Так и сейчас, не хочешь - не проходи. Идиоты в вышиванках)))

Vova_Korh

21:12, 05 июня 2019

Если в тексте новости есть слово "активисты", то смысл новости уже понятен) Мелкие людишки, подлые и меркантильные

Flash_CSM

21:14, 05 июня 2019

"-Мужики, а где тут берут в «морские котики»? В стройбат у меня нет никакого настроения — с детства не выношу бесплатного физического труда." (с) ДМБ
ЗЫ. Активисты ратующие за бесплатный детский труд, сами-то хоть в субботниках участвуете? Сомневаюсь.

Володя не Ульянов

12:56, 06 июня 2019

учавствуем, и вас приглашаем) в фейсбуке Gleb Kozlov

Mishytka

22:49, 05 июня 2019

Вот мой ребенок отрабатывает практику один с класса а все потому что их трое и нет 1800 на троих на пришкольный лагерь,Два варианта или практика или лагерь.Третего школа не дает

Александр Поль

09:36, 06 июня 2019

Сидеть дома не вариант? Кстати сколько обходится питание 3-х детей за 15 дней (пусть завтрак и обед)?

Свободный ник

10:00, 09 июня 2019

риторический вопрос - что будет если не отработать эту практику?

Ирбис

22:57, 05 июня 2019

По-моему всё верно, бедные должны работать, богатые отдыхать.

SemS

07:27, 06 июня 2019

та ну нах, бедненькие....... вспомните ЛТО!!!!!! сцццццукк МЕСЯЦ на полях, драки с деревенскими, короче выживание..... вот там была эксплуатация, а сейчас типа в магаз прогуляться....

John Wick

10:26, 06 июня 2019

Бедные дитятки, заставили поработать целых 2 часа! Да вы что, изверги просто. Зачем убирать что-то, давайте жить в мусоре. Пусть все площадки травой зарастут, пусть все турники будут облупленны и не покрашены, пусть мусором будут завалены клумбы и балки. В прочем, не удивительно - когда видишь яжемать курящую при ребенке, когда видишь ***а отца, ругающегося матом при детях, когда родители оставляют после себя мусор на площадках, парках, скверах, гуляя с детьми - вот такие и возмущаются громче всех, в своем глазу бревна ведь не видно.

А кто говорит, что это должен быть технический персонал, то узнайте - сколько человек в школе, и что входит в их обязанности и за какие деньги их нанимать (может активисты сами пойдут на полставки убирать площадки?). Сдавайте каждый месяц по 200 грн с человека на тех. персонал или живите в дерьме, если не хотите наводить порядок там, где ваши дети учатся и гуляют. Чисто не там где не сорят.

Активисты, да какие вы активисты. В чем ваша активности, пройтись к школе и права покачать? Были бы вы активистами, если бы собрали народ и проделали всю ту работу сами. Поймите, страна в заднице, бюджеты урезаны на все, рабочее население страны стремительно уменьшается (а как следствие, и поступления в бюджет) - вам деньги на школы рисовать? А если есть прямые претензии или факты распила - то почему вы пишите об этом в интернетах? Вы же активисты, возьмите юриста и вперед в прокуратору или же пикет устройте возле исполкома, привлеките внимание общественности. А так, это то же самое, что винить продавца за цену колбасы в магазине. Ой, ладно, кому я это говорю, метаю бисер перед свиньями.

Володя не Ульянов

13:03, 06 июня 2019

Вот именно. Только в "цивилизованном мире" эта свинота платит штрафы и налоги на содержание армии дворников (вопреки расхожему мнению, в Европах чисто, потому что убирают) и не вякает. А у нас им ещё пособия да субсидии держава должна

Ссылка скопирована в буфер обмена