Криворожанам помогут облагородить место, где раньше собирались наркоманы и бездомные

Криворожанам помогут облагородить место, где раньше собирались наркоманы и бездомные

Фото: Первый Криворожский

20 апреля в Кривом Роге состоится День окружающей среды. Чиновники помогут криворожанам облагородить территорию, где прежде собирались наркоманы и бездомные.

В Кривом Роге проводился конкурс «Я люблю коли чисто!». В конкурсе участвовали 7 локаций на территории 7 районов города.

Большинство криворожан (более 1700 голосов) проголосовали за Долгинцевский район.

Читайте также: Проблемы с мусором в Кривом Роге – головная боль, связанная с работой управителей и «Экоспецтранса»

Директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый говорит, что этот конкурс проводится в Кривом Роге уже 4 год подряд.

Люди будут заниматься уборкой на микрорайоне Восточный-2. Для уборки задействуют технику, позже оборудуют элементы благоустройства (лавочки, урны, предоставят краску). На локации установят табличку «Я люблю, коли чисто».

Несколько недель подряд криворожане убирали собственными усилиями эту территорию на микрорайоне Восточный. Она расположена вокруг фундамента, где при постройке микрорайона планировалось, что будет еще одна школа. Позже выяснилось, что это сделать невозможно из-за особенностей грунта.

Сейчас благодаря победе в конкурсе удастся засыпать территорию землей и в дальнейшем облагородить ее. В январе 2018 года на пустыре появилась площадка для выгула собак. Позже здесь построили детскую площадку, а вскоре появится мини-поле для футбола. Проекты осуществляются за счет денег из бюджета города и области, а также деньги спонсоров ими опекается местная депутатка.

Читайте также: Десятеро криворожан организовали уборку района, на котором живут тысячи людей


Комментарии (3)

ТАРАНТУЛ

19:19, 17 апреля 2019

Ага,пусть там еще хииией пройдутся чтоб всякие болячки сдохли

Ирбис

19:57, 17 апреля 2019

А то что установят табличку, это правильно)

Злойе

09:38, 18 апреля 2019

Теперь там будут собираться благородные наркоманы и бездомные... Судя по новостям, Восточный 2 это как раз культурный центр Криворожья, или просто новости печатают где редакция поближе живет, ну чтоб не заморачиваться...

Ссылка скопирована в буфер обмена