Проблемы с мусором в Кривом Роге – головная боль, связанная с работой управителей и «Экоспецтранса»

Проблемы с мусором в Кривом Роге – головная боль, связанная с работой управителей и «Экоспецтранса»

Фото: Первый Криворожский

26 марта криворожские чиновники, управители и коммунальщики обсуждали проблемы с вывозом мусора на территории нашего города.

«Контейнерные площадки – головная боль, связанная с работой «Экоспецтранса» и управителей . Будет так, как должно быть по закону и как комфортно жителям.

Управители, будьте так любезны, заключайте прямые договора на вывоз отходов или нанимайте технику и сами вывозите на полигон», - обратился во время планового заседания «штаба по зиме» директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый к коллегам-коммунальщикам.

Об этом журналистке сайта «Первый Криворожский» стало известно во время планового заседания «штаба по зиме».

За 3 месяца 2019 года в Кривом Роге было вывезено 300 метров кубических листвы .

Леонид Лищук, директор общества с ограниченной ответственностью «Экоспецтранс», говорит, что большинство управителей не вывозят листву.

Читайте также: Большинство опрошенных криворожан считают, что нужно штрафовать предпринимателей за мусор на их территории

*во время заседания Иван Карый традиционно показал фотографии контейнерных площадок, на которых накопился мусор

За аналогичный период в 2017 году было вывезено 525 метров кубических листвы, в 2011 – 1 тысяча 125 метров кубических листвы.
«На контейнерных площадках накапливаются ветки и листва. Дворники их не убирают, а люди бросают на эти кучи пакеты с другим мусором. Так нарастают стихийные свалки. По правилам твердые бытовые отходы нужно выбрасывать в контейнерный бак, а негабаритный и строительный мусор - складывать рядом.

Негабарит и строймусор не вывозят, пока не нарастут кучи, поскольку они не имеют неприятного запаха. Из-за того, что кто-то недорабатывает – нарастают стихийные свалки. Почти все управители не вывозят этот мусор », - говорит Леонид Лищук.



Иван Карый, директор Департамента развития инфраструктуры города, говорит, что есть только одна позиция – в городе должно быть чисто.

Присутствующие на штабе зампреды глав районных в городе советов сказали, что на десятках контейнерных площадок есть накопление мусора. Также нарушен график вывоза отходов и на некоторых площадках накапливается негабаритный мусор.

Читайте также: Предприятие, занимающееся вывозом мусора в Кривом Роге, регулярно срывает графики

Чиновник спросил у руководителей управляющих компаний, что нужно сделать, чтобы они вывозили мусор на полигон. Ответа не последовало.

«Если увеличились нормы накопления мусора, то «Экоспецтрансу» нужно их пересчитать. При чем тут криворожане, если норма накопления неправильно просчитана?

На контейнерных площадках грязно, потому что управители не соблюдают свои обязанности, а «Экоспецтранс» срывает графики », - обратился к присутствующим на «штабе» Иван Карый.



Чиновник отметил, что если вопрос не будет решен, сотрудники Инспекции по благоустройству города будут осматривать контейнерные площадки и штрафовать дворников, которые сбрасывают туда листву и ветки.

Читайте также: В Кривом Роге пытались разобраться, кто виноват в скоплении мусора на контейнерных площадках



Комментарии (8)

Иван всемогущий

21:08, 27 марта 2019

Так а в чем собственно ДЕЛО? Раньше просто спалили и всех дело. А щас что мешает листья палить, тупизм чиновников???

perentim

23:46, 27 марта 2019

Если частный сектор то в компостную яму и будет шикарное удобрение.А по большому счёту -это всё перерабатывается и жрать не надо.

Иван всемогущий

04:53, 28 марта 2019

И вам инфа к размышлению, ЛИСТЬЯ-это и есть плодородный слой почвы, их нужно в грунт перекапывать.

Иван всемогущий

04:51, 28 марта 2019

Ну... Стачать у нас уже научились, а то то эти соседи делают тоже самое, так этого они не видят. Значит они с вашей соседкой враги.

ivan68

22:18, 27 марта 2019

— Но позвольте, как же он служил в очистке?

kok

06:55, 28 марта 2019

Че мусолить то сразу бы сказали - хотим поднять цены на вывоз мусора.... как только поднимем все будет хокей (как было так и останется)

Пауков

07:44, 28 марта 2019

Ну так дайте можливості людям хазяйнувати на цих майданчиках. Пропишіть чіткі механізми на рівні міст/районів, і гроші, що списуєте на благоустрій, поверніть людям у вигляді допомоги на реалізацію відповідних проектів.

Александр Поль

09:54, 28 марта 2019

Странно, что Садового не вспомнили... оказывается проблемы с мусором не только у Львова?

Ссылка скопирована в буфер обмена