Протокольное мероприятие ко Дню Соборности Украины состоялось на проспекте Почтовый в Кривом Роге

Протокольное мероприятие ко Дню Соборности Украины состоялось на проспекте Почтовый в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

В Центрально-Городском районе Кривого Рога чиновники, правоохранители, спасатели и депутаты возложили цветы к памятнику великого Кобзаря. Среди участников протокольного возложения цветов по случаю Дня Соборности Украины и Иван Кицай - более известен среди прихожан русской православной церкви как владыка Ефрем.

Читайте также: В День Соборности Украины криворожане молча почтили память павших воинов

22 января украинцы отмечают День Соборности Украины. Этот праздник отмечают в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.

Возле памятника Тарасу Шевченко на проспекте Почтовый собрались несколько десятков криворожан, чтобы возложить цветы к памятнику. Чиновники и государственные служащие приходят на это мероприятие по распоряжению.Также были и внутренне-перемещенные лица, участники АТО, ООС.

Напомним, что сегодня криворожан приглашают историческое вече, что в 13:30 состоится Криворожском учебно-воспитательном комплексе №81 «Общеобразовательная школа I-III ступеней-лицей», и присоединиться к акции «Ланцюг Єднання», который состоится возле памятника казаку Рогу в 18:00. Больше о городских и районных мероприятиях в этот день читайте тут.

Читайте также: В Україні випустили пам’ятну монету до 100-річчя проголошення Акту злуки УНР та ЗУНР

Полный фоторепортаж здесь.





Фото із Вікіпедії

Фото: Николай Чирва

Комментарии (1)

KOKAKOLA

15:06, 22 января 2019

Личное наблюдение, на КМ и Октябырской самый жёсткий гололёд.

Ссылка скопирована в буфер обмена