Никакого подвоха: в криворожском исполкоме объяснили отсутствие тендерной документации

Никакого подвоха: в криворожском исполкоме объяснили отсутствие тендерной документации

Фото: Первый Криворожский

Управления науки и образования исполкома городского совета Кривого Рога пояснило, что закупки товаров и услуг не было, но есть закупка работ. А это значит, что и тендерной документации быть не должно - только проектно-сметная документация.

Речь идет о ремонтах футбольного поля в 32-й школе и спортивного площадки в школе 130 Кривого Рога.

Согласно Закону Украины, если закупка работ не превышает полтора миллиона гривен, то тендер проводить не нужно - закупка допороговая.

Напомним, что стоимость ремонта спортивной площадки общеобразовательной школы № 130 на микрорайоне Восточный-2 обойдется горожанам в 1 048 671 гривны. А капитальный ремонт футбольного поля в Криворожской общеобразовательной школе №32 1 492 513 гривен.

Читайте также: За то, что ребенок прогулял школу, криворожанку могут привлечь к админответственности

Напомним, что эти и другие заказы подобного рода получило ООО "Ал Інвестстрой". Согласно данным аналитической системы YouControl, эта компания существует с 2007 года. Её несменно возглавляет Андрей Апполинариевич Кодинец. До 2016 года компания была расположена в жилом доме на микрорайоне Солнечный, сейчас офис находится в доме по улице Галенко.

Эта фирма неоднократно получала заказы по установке окон и откосов, в учебных учреждениях Кривого Рога.

Читайте также: Первоклассники криворожских школ получили долгожданные буквари

Редакция обратилась к Управлению с просьбой предоставить копии таких документов. Следите за развитием событий вместе с редакцией 1kr.ua


Комментарии (1)

Старый

18:10, 13 октября 2018

За такие бабки можно этот стадион бетоном залить

Ссылка скопирована в буфер обмена