В Украине 440 тысяч учителей, из них мужчин только 15%

В Украине 440 тысяч учителей, из них мужчин только 15%

Фото: Людмила Хорькова

В Украине в 2018 году День работников сферы образования отмечают 7 октября. Этот праздник из года в год приходится на первое воскресенье второго осеннего месяца. В народе же его называют Днем учителя.

Официально дата празднования Дня учителя была учреждена специальным Указом президента Украины в 1994 году.

Читайте также: Ребенок развивается и методы обучения должны быть новыми: какие изменения ждут криворожских школьников

В учебных учреждениях Кривого Рога принято поздравлять учителей в преддверии их профессионального праздника - то есть до выходных, в пятницу.

Читайте также: Криворожские учителя приняли участие в установлении национального рекорда в Харькове во время EdCamp Ukraine 2018

А Всемирный день учителя всегда отмечается 5 октября. В этом году он пришелся на пятницу.

В Украине, по официальным данным, около 440 тысяч учителей. При этом 85 процентов их них являются женщинами, и только 15 процентов - мужчинами.

Дорогие педагоги! Редакция информационного портала «Первый Криворожский» поздравляет Вас с профессиональным праздником: Днем работников образования. Пусть Вам всегда улыбается судьба, дарит Вам крепкое здоровье и долголетие. От имени всех ваших учеников желаем Вам осуществления самых заветных желаний, а также чтобы в ваших семьях всегда царили тепло, радость и уют. Помните, что без Вас этот мир был бы намного хуже, ведь именно педагоги дают человечеству надежду на дальнейшее развитие!

Комментарии (1)

Эр

07:44, 08 октября 2018

А вы еще меньше платите за работу с такими оторвами.

Ссылка скопирована в буфер обмена