В роддомы Кривого Рога не поступили «пакеты малыша»

В роддомы Кривого Рога не поступили «пакеты малыша»

Фото: google.com

В криворожские роддомы Кривого Рога не поступили «пакеты малыша».

Об этом сообщается на сайте исполкома Криворожского горсовета.

В Украине стартовал пилотный проект по предоставлению при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи «пакет малыша». Об этом мы писали здесь.

Каждая мать или другой законный представитель новорожденного ребенка, который выписывается из роддома с 1 сентября 2018 года, должен получить при выписке одноразовую помощь «пакет малыша».

Если в день выписки новорожденного ребенка в роддоме не было «пакета малыша», управление социальной защиты населения на основании заявления получателя помощи организует передачу пакета.

Родителям необходимо обратиться с письменным заявлением о получении единовременной помощи «пакет малыша» в районное управление труда и социальной защиты населения по месту жительства, которое обеспечит предоставление «пакете малыша» получателю.

Читайте также: Большинство криворожан, лишенных родительской опеки, воспитываются в детдомах семейного типа

Более подробную информацию о получении помощи и бланк заявления можно получить на портале «Криворожский ресурсный центр» в разделе «Социальные пособия» по ссылке.


Комментарии (7)

Продавец воздуха

11:37, 06 сентября 2018

Ну вот ... Опять куда-то надо бегать , стоять в очереди. Короче все как всегда...

Эр

13:07, 06 сентября 2018

Главное красиво рассказать. Делать — не обязательно.

Злючка-Колючка

14:13, 06 сентября 2018

В роддомы не поступили пакеты малыша, в школы не поступили учебники, на линии не поступили закупленные троллейбусы......

экономист

23:12, 06 сентября 2018

Точно, как и в садики все остальное. Поднималась тема фондов в садиках и школах. К сведению в садиках каждый месяц по 50 грн. Сдают в фонд (на туалетную бумагу, моющие,
мыло, развивающие материалы и т.д.). Летом 200-300 грн. На канцелярию. В школах больше. И ещё родители теперь должны оббивать пороги и выяснять на что выделяют деньги. Да , выделяют ответят чиновники. По секрету скажу в садике на группу выделяют один рулон на пол года.и все остальное также. Было бы очень смешно, если б не было так грустно.

Бывалыйепт

19:46, 06 сентября 2018

Та всё завозили, в город....
Но наши ж пока свои кладовки не забьют - в роддомы не повезут....
Так что ждите появления завтра-послезавтра этих "пакетов"/наборов на рынках и в "ихних"магазинах...

экономист

23:07, 06 сентября 2018

Точно, как пайки и все остальное на войну на Донбассе.

экономист

23:06, 06 сентября 2018

Трындец, извините вырвалось. Ещё и заявление нужно писать . Ну если положено , зачем заявление? Себе на коммуналку с наших налогов чиновники города не забывают себе каждый год выписывать. А пакетов для малышей нет. Ну порядка в этой стране не будет.

Ссылка скопирована в буфер обмена