Искусствоведческая экспертиза назначена в деле о советской символике в Кривом Роге

Искусствоведческая экспертиза назначена в деле о советской символике в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Полиция продолжает рассмотрение дела об использовании во время торжеств 22 февраля в Кривом Роге флагов с серпом и молотом.

Сейчас, сообщили редакции в Криворожском отделе полиции, назначена искусствоведческая экспертиза. Её сделают в одном из областных центров Украины.

Напомним, что данные о факте были внесены в ЕРДР 24 февраля.

Многие криворожане считают, что флаги с советской символикой использовать нельзя было.

Флаги не имели права выносить из криворожского музея, считают некоторые военнослужащие. Но есть и люди, которые считают все законным и правильным.

Все новости по теме читайте тут.

Комментарии (45)

cokolov

09:15, 19 марта 2018

Ну как дети нехрен собаке делать так она ...... ну вы знаете

Добродій

09:38, 19 марта 2018

Було б цікаво провести голосування. Щоб визначитись, коли треба писати "многие криворожане", а коли "но есть и люди".

вирджиния

09:59, 19 марта 2018

Это ложная информация. Поддерживает кучка не благодарных отщепенцев.Мой отец прошёл от Бреста до Москвы и от Москвы до Берлина Освобождая неблагодарное быдло от фашизма. Вес. Советский народ должен без виз ходить ,ездить до Ламанша по всей эвропе ,а эвропейцы обязаны нам кланяться за подвиг Советского воина.Господа помните историю.Пиночета поставили американцы свергнув и убив Сальвадор Альенде. Но пришло время пиночета и его пособников судили не взирая,что палачу было 90 лет и американосы не помогли.ПОМНИТЕ.

вирджиния

10:01, 19 марта 2018

ВЕСЬ СОВЕТСКИЙ НАРОД,

Пауков

10:01, 19 марта 2018

вирджиния А перед тим в 39-му в Бресті з гітлерівцями в ясна лобизався.

Пауков

11:20, 19 марта 2018

Country tent 39-ий рік. Британія та Франція оголошують Німеччині війну. В цей час СРСР дружитьз Гітлером, проводить спільні паради, постачає Німеччині стратегічну сировину. Де німецькі танкісти віддточували свою майстерність, нагадати? На радянських полігонах.

dbkoval83

11:05, 19 марта 2018

судя по твоей логике твой дед должен кланяться американцам за ленд лиз и союзникам за второй фронт))

а еще не забывай, что пока твой дед обнимался с гитлеровцами в бресте, бритиши рубились с гитлером уже два года. Помни и учи историю.

dbkoval83

11:21, 19 марта 2018

не, просто у меня не савецкая версия истории.

в савецкой версии чот не любят писать что британия и франция объявили немцам войну в 39. А совок войну не объявлял вообще и не ясно объявил бы, если бы гитлер сам не напал. В целом сотрудничество с гитлером совков вполне устраивала до 41-го года.

можешь оспорить? У тебя ж ЛУЧШЕЕ В МИРЕ советское образование.

ALEXL

11:59, 19 марта 2018

Бритиш два года лапу сосали к востоку от Дюнкерка. И это знает весь мир со средним школьным образованием. Только ДБКовалю невдомёк. НЕ ВОЕВАЛ НИКТО С ГИТЛЕРОМ с 1939 по 1940-й. Ни в Дании, ни в Бельгии. Пытались сербы и греки, пытались норвежцы. Дёрнулась щека у голландцев, на секунду. А СССР надеялся успеть создать новые фортификации на новых рубежах. И кое-что успел. Короче, мне плевать кому будут кланятся на берегах Ла Манша. но вы выдыхаете углекислоту ТОЛЬКО ПОТОМУ, что Советский народ закопал 3-й райх и сумел не сдохнуть при Сталине!

ALEXL

00:26, 08 апреля 2018

Сир ПаУков (выделил ударение, так верно)! Согласитесь, присутствующие в дискуссии не обязаны кого-то учить, тем более путем отделения откровенного вранья и передёргивания от правдивых сведений. Тем более оправдываться. Итак, я ПРЕДЪЯВЛЯЮ ВАМ обвинения (отличаете от претензии?) во ВРАНЬЕ и ПЕРЕДЁРГИВАНИИ. И не собираюсь извиняться пока не исправитесь! Особенно выпукло изложен глубокий аргумент "Союзницькі експедеційні війська рубляться з гітлерівцями в Африці" в контексте обсуждения начального периода Второй мировой, т.е. до Дюнкерка (две недели по 4 июня 1940 включительно), обозначившего крах союзницкой войны ЗА ЕВРОПУ. И позор Британии! Нет? :0) А что же вы не помянули СРАЖЕНИЯ, проходившие к востоку, югу и юго-западу от Сахары? Их значение в переломе характера Второй мировой не меньше, чем битвы за Британию и Атлантику. Снова нет? :0) СССР НИЧЕГО НЕ ПОСТАВЛЯЛ третьему рейху, он ТОРГОВАЛ! Не в курсе? Не знаете сколько чего было ввезено в СССР из Германии, где оказалось и как использовалось? Зачем, в таком случае использует ПРОПАГАНДИСТСКИЕ обороты, прикрываясь "историчностью"? СССР закидал немцев трупами? И более ничего? Почему, в таком случае, ВОЕННЫЕ потери Германии начиная со Сталинградской битвы превосходили потери Красной Армии и разрыв нарастал быстрыми темпами? Как ни на что не способная Армия при бездарном руководстве за месяц провела ставшую ХРЕСТОМАТИЙНОЙ операцию по разгрому Квантунской армии и освобождению Маньчжурии, Кореи и половины Китая? За месяц, ПаУков! Или История Украины опровергает этот факт? Я изучал рассуждения о том, что КА после 16-го августа имела дело исключительно капитулировавшие части японцев. Не в курсе, что это враньё, базирующееся на эквилибристике "неделя туда - неделя сюда" с обязательной спекуляцией на потерях? Вы ангажированы, милостивый государь, и не стоите плинтуса, по которому размазываете сопли своих "знаний"! Самое паскудное, что вся эта "публицистическая" свистопляска имеет одну цель - ОТВЛЕЧЬ (ибо оправдать невозможно!) внимание быстро нищающего населения Украины от единственного ЭФФЕКТИВНОГО ПРОЦЕССА - её дерибана Тремя Десятками Толстячков!

Пауков

13:05, 19 марта 2018

ALEXL Для особливо обдарованих. В тій же Норвегії воювали англійські та французькі частини. З верезня 39-го битва за Антлантику. Битва за Британію в повітрі. Союзницькі експедеційні війська рубляться з гітлерівцями в Африці. А в цей час радянський уряд постачає Гітлеру всю необхідну для війни сировину (залізо, нафту, кольорові метали), влаштовує паради разом з Вермахтом, ділять Східну Європу. СРСР до 41-го року - союзник Гітлера. Люфтваффе, танкові аси Гудеріана навчалися на радянських аеродромах та полігонах. Кажеш союз закопав 3-ій рейх? Та вони навіть обути і одіти своїх солдат не могли. Гудзики на штані і ті по ленд лізу з США привозили. Вже не кажучи про автомобілі, жрачку, текстиль, танки, літаки, паровози. Все що СРСР міг протиставити Гітлеру, це своїх громадян, яких не жалкував і тупо закидував німця трупами.

dbkoval83

12:08, 19 марта 2018

в савецкой версии истории не пишут про мясорубку в воздухе над британией в 40-м году?)
самое лучшее образование снова дало трещину! никогда такого не было и вот опять)))

а совок "надеялся на новый фортификации" значит понимал что будет война? и тем не менее снабжал своего противника? с которым собирался воевать? ничо не смущает тебя в этом?) что там пишут по этому поводу в савецкой самой лучшей истории?)

Засимович

15:31, 19 марта 2018

В 39 ссср вместе с гитляром объявил войну союзнице Англии и Франции Польше, т.е. развязал вторую мировую войну на сторон гитляра. А сейчас московские историки обвиняют Польшу в развязывании второй мировой: если бы Польша тогда не сопротивлялась гитляру а сдалась сразу, Англия и Фр. не вступили бы войну.

Rick

13:59, 04 апреля 2018

Вы путаете с Первой мировой войной

ALEXL

23:18, 07 апреля 2018

Точно, объявил? СССР, в 1939-м. Польше... Апплодирую стоя! Это новое слово в историографии планеты. БравО! Соблаговолите документик об объявлении войны Польше. Я его в рамку и на стеночку - чтобы детки не забывали.

Ссылка скопирована в буфер обмена