В области работает 582 семейных врача

В области работает 582 семейных врача

Фото: segodnya.ua

В Днепропетровске состоялась видеоконференция с участием представителей Министерства здравоохранения и управлений здравоохранения Днепропетровской, Львовской, Одесской, Харьковской областей, - сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Во время мероприятия были обсуждены вопросы работы медицинских учреждений первичной медико-санитарной помощи, прав населения на получение качественной и доступной медицинской помощи, вопросы развития семейной медицины.

С докладом о развитии первичной медико-санитарной помощи в Днепропетровской области выступила заместитель начальника Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая.

- С целью приближения медицинской помощи к жителям области в Днепропетровской активными темпами развивается инфраструктура амбулаторий общей практики-семейной медицины. Для повышения качества медицинского обслуживания начато не только ремонты и реконструкцию помещений амбулаторий, а осуществляются мероприятия по расширению сети медицинских учреждений. Так, три амбулатории семейной медицины Центра первичной медико-санитарной помощи № 4 расположены в одном помещении. В области открываются амбулатории в непосредственной близости от места проживания людей, - сказала заместитель начальника Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая. - Так в Кривом Роге для жителей крупнейшего района города была открыта амбулатория семейной медицины в жилом доме, что максимально приблизило качественное медицинское обслуживание к жителям близлежащей территории. Впервые за много лет в области было выделено 27 миллионов гривен на проведение ремонтных работ в амбулаториях и фельдшерских пунктах. Для повышения удобства работы врачей на выездах к пациентам закупается новый автотранспорт. В регионе активно развивается семейная медицина. Только в 2011 было переквалифицировано 169 медицинских специалистов по специальности «общая практика-семейная медицина, а в этом году переподготовку уже проходят 242 врача. Сейчас в области работает 582 семейных врача.

Комментарии (1)

13:27, 02 августа 2012

я рада, что на мероприятии были рассмотрены такие проблемы,как : работы медицинских учреждений первичной медико-санитарной помощи, прав населения на получение качественной и доступной медицинской помощи, вопросы развития семейной медицины. которые качественно изучены, и скоро пойдут в действие!

Ссылка скопирована в буфер обмена