Житель Кривого Рога оформил на себя благотворительный псевдофонд и выманивал деньги у предпринимателей Одессы

Житель Кривого Рога оформил на себя благотворительный псевдофонд и выманивал деньги у предпринимателей Одессы

Фото: google.com

Житель Кривого Рога в апреле текущего года зарегистрировал благотворительный фонд и с его помощью вместе с подельниками требовал деньги у предпринимателей Одесской области.

В Одессе группа мошенников от имени чиновников ОГА выпрашивала деньги у предпринимателей Одесской области на благотворительность. Деньги просили переводить на счета 2-х благотворительных организаций "Благотворительный фонд "Громада Украины" и "Благотворительный фонд "защита граждан".

Об этом говорится в материалах уголовного производства №12017160000000637 по ч.3 ст.190 УК.

Мошенники звонили с разных номеров телефонов и присылали письма с просьбой оказать финансовую помощь и перечислить средства на указанные реквизиты организаций.

В деле оказался замешанным и житель Кривого Рога. «Благотворительный фонд «Громада Украины» зарегистрирован в Киеве по ул. Сагайдачного, 24 в апреле 2017 года жителем Кривого Рога Виталием Косяком. Он же и руководит фондом.

Как выяснили правоохранители, по указанному адресу благотворительные организации не находятся. Кроме этого не было найдено никаких доказательств о их деятельности.

Читайте также: Жительница Кривого Рога едва не стала жертвой телефонных мошенников

Комментарии (2)

Дед мороз

13:20, 03 декабря 2017

Так делать можно только жене порошенко

yalos

14:19, 03 декабря 2017

Ну народ немного поумнел и "волонтеров" с коробочками стало меньше,а то на каждом углу стояли пройти невозможно было.А на самом деле полный лохотрон.В конце дня "волонтер" с хозяевами коробочку дерибанит и в худшем случае имеет 30% от выручки.

Ссылка скопирована в буфер обмена