Жительница Кривого Рога едва не стала жертвой телефонных мошенников

Жительница Кривого Рога едва не стала жертвой телефонных мошенников

Фото: Первый Криворожский

Жителей Кривого Рога предупреждают о мошенничестве.

В редакцию "Первый Криворожский" обратилась жительница Кривого Рога Анна, которая рассказала, как вчера, 2 декабря, едва не стала жертвой мошенников.

"Сегодня на олх выложила объявление о продаже новогодней искусственной ёлки. Через 5 мин позвонил +380949425370 номер, представился Александром, сказал что находится в Киеве, что в офис хотят купить елку. Он сказал, что готов выслать деньги сию секунду, только дайте номер карты, но не Приватбанка или Аваля. Через пару минут получила смс "Захаров Александр Сергеевич. 4 отделение новая почта Киев. ул Кричевского 19". После этого позвонил попросил номер телефона связанного с карточкой на случай если он будет обманут, и товар он не получит. Я повелась и поверила в эту брехню. Через часа 3 позвонили со службы безопасности банка и спросили не жду ли я перевод на карту на сумму объявления. Послала я их на х** Узнала потом в интернете про него много интересного ", -поделилась своей историей с криворожанами Анна.

Тем не менее выяснилось, что фигурант рассказа, фигурирует в нескольких подобных случаях.

"Совершала продажу товара. Позвонил с этого номера, представился, как Захаров Александр Сергеевич, попросил номер карты, для перевода денег, но при этом сказал, что только не Приват и не Аваль банки. После того, как отправила смс с номером карты, минут через 40 позвонили с номера 044-227-53-65, представились службой безопасности Банка, сказали, что моя карта заблокирована, просили сообщить Информацию о карте, естественно я ни чего не сообщила, сказала, что сама свяжусь с Банком, сразу положили трубку", - описала аналогичный случай неизвестный пользователь интернета.

Напомним, что ранее о таких случаях неоднократно сообщали представители банков и просили клиентов не давать никакой информации о банковских картах по телефону.

Читайте также: Внимание! Новый вид мошенничества в Кривом Роге

Комментарии (7)

ABC2017

09:30, 03 декабря 2017

Если Анна "повелась" и поверила в эту "брехню" удалось ли ей продать елку? ;)

leshii ded

09:47, 03 декабря 2017

Уже года три, как по данной схеме лохов ищут, но предупреждения печатают только сегодня. И, когда сообщаешь в комментариях на разных сайтах, дела до этого никому нет. Это как голосование по резолюциям, когда требуется регистрация через банки. Мошенникам придумывать ничего не требуется, кроме как заполучить данные с сайта входа в учетные данные банка. Вход в Приват напрямую, подтверждается с привязанного телефонного номера, с других сайтов защиты нет, хорошо если антивирус на сайте работает, который ничем не защитит, когда вирус новый. "Petia" еще никого ничему не научил.

ТАРАНТУЛ

09:59, 03 декабря 2017

На ОЛХ продавайте и покупайте ТОЛЬКО БЕЗОПАСНОЙ СДЕЛКОЙ и не будете лохом

Anna2103

10:42, 03 декабря 2017

Пока нет :) Но этот "покупатель" был такой убедительный и говорил не переставая, потом анализируя его речь, пришла к выводу, что я практически была под гипнозом.

leshii ded

11:13, 03 декабря 2017

PS. И, не на этом ли сайте, не далее, как в прошлом месяце, устроили "рекламу" Привату - ворует номера телефонов, ИД симок и самого телефона или компьютера. Хотелось бы знать, сколько уплатили мошенники модераторам сайта за такую рекламу. Не там воров ищут. Если данные воруют, так это Фейсбук, Гугл и им подобные, властные структуры стран, где симки реализуются после внесения данных паспорта в базу, и это легко проверяется, зайдя на свою учетку таких сайтов с устройств, со своим ИД, они вам выдадут информацию совершенно разную. И, "смеется тот, кто смеется последним.

Chistilchik

12:58, 03 декабря 2017

Добрый всем день
Если бы СБ банков выполняли с Полицией свою бы работу, тогда бы никаких бы подобных случаев не было бы. А так каждый как может так и зарабатывает уважаемые участники

Костя

13:32, 04 декабря 2017

Если бы на зону не пропускали мобилки то разводов ещё меньше было бы

Ссылка скопирована в буфер обмена