Такой подход неприемлемый, - заммэра о скандале в криворожской гимназии

Такой подход неприемлемый, - заммэра о скандале в криворожской гимназии

Фото: Первый Криворожский


Андрей Полтавец, один из заместителей мэра Кривого Рога, сегодня, 16 ноября, поделился с журналистами соображениями насчет голосования за проект, который принимает участие в конкурсе «Общественный бюджет-2018». Речь идет о проекте, поданном 91-й криворожской гимназией.

Напомним, ранее мы писали о том что класная руководитель 9-го класса в гимназии Саксаганского района «настойчиво рекомендовала учащимся», чтобы их родственники проголосовали за проект, поданный на конкурс «Общественный бюджет 2018».

Об этом мы писали в материале в Кривом Роге учитель в гимназии угрожала детям Черным блокнотом из-за Общественного бюджета

После появления в соцсетях аудиозаписи в настойчивой агитацией журналисты попросили заммэра, который курирует конкурс, впечатлениями от услышанного.

Андрей Полтавец рассказал, что ознакомился с аудиозаписью еще вчера. Заместитель городского головы утверждает, что никаких указаний никто не давал накручивать голоса. На протяжении всего этапа голосования он просил глав районов не давить на бюджетников, ведь «Общественный бюджет» задуман как демократический конкурс.

Читайте также другие новости о проекте здесь.

«Есть учитель, есть дети. Есть определенные рамки общения. Сегодня это общественный бюджет, завтра может бать другой разговор. Метод общения с детьми и донесения до них своей точки зрения, с моей точки зрения, неприемлимый», - отметил Андрей Полтавец.

Также чиновник добавил: «Если бы были какие-то указания – не были бы так закручены гайки».

Наши журналисты побывали в 91-й гимназии, где директор Татьяна Беликова и классная руководительница Людмила Горбань прокомментировали диалог учителя с девятиклассниками.







Видео: Николай Чирва

Комментарии (22)

cokolov

18:59, 16 ноября 2017

Вы сами там в мерии эту коррупцию разводите и рыба гниет с головы ,а учителя это исполнители ,не будет исполнять выгонят .благо желающих на теперешнею зарплату учителя предостаточно

bel3112

19:34, 16 ноября 2017

Однозначно директора уволить учителя понять и простить.

restavracia

23:16, 16 ноября 2017

Себя уволь!
Что тут плохого?
Если наши власти немогут сделать качественное обучение для наших детей!!
Разницы нет какая это школа 91,35,70 и т.д
Если есть хотя-бы любая возможность сделать так ,что бы наши дети могли учится в комфортных условиях,то почему-бы и не попросить родителей что-бы они приняли участвие в развитии и обучении своего ребенка!!!
А статья просто, проплаченная,завистликами которые немогут набрать голоса!!!

bel3112

19:06, 28 ноября 2017

Одно время этот директор меня подставила и вышла сухой из воды и теперь учителя подставила. А она такая молодец. Вот что тут плохого она не смогла взять вину на себя .

мойгород★

19:44, 16 ноября 2017

Это творится не только в этой гимназии и 35 школа собирает голоса за оценки. Родители не могут понять что от того что в их школе появится новое оборудование в школе знан й не добавиться.

100%счастья

20:05, 16 ноября 2017

Сами власти устроили дурную гонку, подставляют учителей, измотанных указаниями директоров. Ну да так проще...и власти вроде вкладывают бюджет в школы и т.д., чистенькие такие...Так сделайте это без всяких голосований. А уважаемому Ю.Морозову надо учителя помогать компрометировать, а поднимать вопрос с организаторами этой гонки.

100%счастья

20:39, 16 ноября 2017

Сами власти устроили дурную гонку, подставляют учителей, измотанных указаниями директоров. Ну да так проще...и власти вроде вкладывают бюджет в школы и т.д., чистенькие такие...Так сделайте это без всяких голосований. А уважаемому Ю.Морозову надо Не учителя помогать компрометировать, а поднимать вопрос с организаторами этой гонки.

100%счастья

20:24, 16 ноября 2017

Пост автора записи
Денис Неділько
22 ч ·
Колись у 7 класі, я своєму класному керівнику сказав, що б вона мені не тикала, закрила свого рота і більше взагалі ніколи не чіпала мене і мою родину. Маю надію що і мій син в такий же ситуації буде чесним та гідним та відправить к ***м собачим таких підагогів!
С таким воспитанием и Вас ваш сын может в старости" відправить к ***м собачим ".

svetlanochka

20:35, 16 ноября 2017

А я считаю что агитация за городские проекты это правильно. Да, некоторые перегибают палку. Директор и районо должны поставить зарвавшегося учителя на место.

Kaktus

21:21, 17 ноября 2017

svetlanochka, и директора тоже! Поставить на место! Это её инициатива. надеюсь, она в свою очередь тысячу раз поблагодарила эту учительницу!

Заме Чательно

20:39, 16 ноября 2017

Т.е. сейчас вместо уроков, учителя вымогают голоса? Вообще отлично! Из аудиозаписи слышно, как учителя гнобят детей, за фонды, уборки класса, голосования....ужас!!! И кстати, учитель забыла, что президент запретил контакты и одноклассники))))

100%счастья

21:03, 16 ноября 2017

Вам завтра президент скажет дышать, есть реже в целях экономии, тоже будете всех упрекать?

GOROJANIN

21:02, 16 ноября 2017

Школы не финансируют .....если на ремонт классных комнат еще как то собирают... то на ремонт актовых залов. коридоров. детских площадок денег взять негде...и если появляется шанс получить деньги для школы то нормальный директор/РОДИТЕЛИ УЧАЩИХСЯ/ прикладывыет все силы для этого ......а вообще материал похож на заказной. завалим 91 гимназию конкурс выиграет конкурент....

Kaktus

21:15, 17 ноября 2017

GOROJANIN, а может кто то из родителей 9 классников посчитал, что антиреклама тоже реклама, заметьте, что это аудиозапись сделана непосредственно в школе и учащимся... От лично мне, интересно ребёнка вычислили его же одноклассники и учителя, какова его судьба - героя антирекламы уже перевели в школу конкурентку?))

Владислав .

21:17, 16 ноября 2017

А шо ето вообще за бред? Голосованием определять якой школе шо достанетса?

Ссылка скопирована в буфер обмена