В Кривом Роге учитель в гимназии угрожала детям Черным блокнотом из-за Общественного бюджета

В Кривом Роге учитель в гимназии угрожала детям Черным блокнотом из-за Общественного бюджета

Фото: Первый Криворожский

Во вторник поздно вечером в сети появилась запись разговора криворожского педагога гимназии № 91 с учениками во время урока.

Мы ничего не будем комментировать. Далее - цитаты.

«Я завела отдельный листок, на котором буду в течении года отражать важные моменты. Если ребенок хотел попасть в 10-й класс - дежурство, внешний вид, голосование.... Сейчас заглядываю в блокнот - от какой семьи сколько голосов проголосовало», - говорит педагог Людмила Викторовна ученикам 9-го класса.

«У меня банк у мамы другой. Ребенок даже не вникнул, что можно через другой банк проголосовать», - говорит учительница.

«Я вклеила в ваших дневничках задания. Посадить маму и папу и дать почитать. Если родители не будут голосовать - пусть так и пишуть. Я буду показывать директору. Что родители не хотят ничего делать».


В грубой форме педагог фактически требовала, чтоб братья, мамы, бабушки учеников проголосовали за проект, поданный на конкурс «Общественный бюджет 2018».

Проект подан, чтобы поставить окна.

«Вы пришли по знакомствам, по блатам, и пассивности вашей я поражена. Идите со своими родителями в школы по месту жительства», - сказала педагог.

Свою 10-ти минутную речь педагог закончила фразой:

«Это кошмар какой-то!»

Послушать разговор можно ЗДЕСЬ.

В тексте проекта Общественного бюджета говорится:

«Прогрессивная учащаяся молодежь КГ № 91 инициирует и производит Чрезвычайно смелые, мощные современные меры. Помещение актового зала гимназии быть не может предлагать условия для реализации ученических талантов и идей.

Кроме того, гимназия давно стала центром общественной жизни жителей Саксаганского района. Мы хотим идти в ногу со временем. Поэтому ремонт актового зала, создание арт-пространства-насущная необходимость».

Как прокомментирует оргкоммитет конкурса это?

И что скажут в учебном учреждении - читайте в следующих публикациях.

Напомним, это не первые попытки принудь голосовать за проекты общественного бюджета учеников школ и их родственников. Подробнее читайте здесь.



Комментарии (73)

-Белка-

10:59, 16 ноября 2017

Проголосовали?

100%счастья

20:16, 16 ноября 2017

да, и что? Я что-то в жизни упустила, жалко времени что ли? Зато у моего ребенка в школе по прошлогоднему проекту поставили окна в кабинетах химии, физики, трудов, столовой, поменяли вход. В этом году боремся за компьютерный класс. Наш же народ только с под палки на что-то поднимешь

-Белка-

09:29, 18 ноября 2017

Все перечисленное должно и так бесплатно делаться от города, без кидания палок мамашам-родителям. Для этого нужно на вилы ставить горсовет.

Злойе

11:08, 16 ноября 2017

В детских садах то-же самое... Ну очень хоца заведующим садиками и директорам школ денюжку заиметь с города...

фиалка

15:01, 16 ноября 2017

а они делают ремонты в своих домах за счет этих денег?... или меняют окна, чтоб в группах было теплее... и АМЁБЫ, которым все равно, не ныли, что зимой холодно в группах...Заведующие садиками и директора школ понимают, что эти деньги - единственная возможность "осучаснити заклад"... или хотя бы часть его.

stakankefira

11:12, 16 ноября 2017

"Общественный бюджет" из-под палки, — отличная возможность почувствовать себя нужным: сразу же нарисовалась куча молчаливых "друзей" в соц. сетях, которые теперь просят за что-то проголосовать. Мерзость.

экономист

11:15, 16 ноября 2017

Одного не пойму: если школе нужен ремонт, новые окна и еще какие-то работы для благоустройства, зачем за них голосовать, если это необходимо делать и без голосования. Я конечно понимаю, что сразу денег на всех не хватит, но выделяйте равномерно по очереди. Зачем нужна эта гонка, показуха. Действительно, до абсурда доходит. Многие знакомые просят проголосовать за какие-то проекты, зачем нужна эта фикция? СОВДЕПИЯ, не иначе!

ingata

16:30, 16 ноября 2017

Конкурс нужен для того, чтобы те деньги, которые есть на ремонты, поделить с учетом общественного мнения

фиалка

11:33, 17 ноября 2017

плохой ты экономист, если не ведаешь, что с дефицитом бюджета окна не поменяешь, компьютерный класс не проплатишь...в какой реальности живешь?

Mariо

11:16, 16 ноября 2017

Самое страшное что это везде так, в садике звонит воспитатель и просит проголосовать минимум три человека с семьи, иначе заведующая будет штрафовать.
Дитя еще в школу ходить не начало, а уже звонит будущая учительница и настоятельно просит... Чем такое проявление честной борьбы, то лучше создать график и ежегодно в порядке очереди каждому учреждению выделять квоту и давать право на модернизацию

фиалка

14:57, 16 ноября 2017

самое страшное, что если вам все равно поменяют ли окна в саду, или систему вентиляции, или утеплят его, или модернизируют пищеблок, то денег из бюджета на все это вы никогда не дождетесь... а дети бОльшую часть времени проводят в школах и в садах.... я ничего не вижу ужасного в голосовании и привлечении голосов - т.к. это единственная возможность улучшить "среду обитания" детей

Mariо

21:49, 16 ноября 2017

фиалка, я так понимаю, Вы наверное тот самый представитель администрации или сотрудник. Во-первых, гонки за победу изначально не честные, т.к. на одной параллели участвуют разные учреждения с разным контингентом. А голосования проходят только "за свое". И как может садик соревноваться со школой на равных, если на 1 ребенка из сада приходится 3 а то и 4 школьника, та же статистика переходит и на количество голосов.
И еще, как бы не модернизировали пищеблок, повара готовить лучше не станут, и тормозки выносить не перестанут. А при утеплении, посредством замены окон - не будут завышать смету....

фиалка

11:31, 17 ноября 2017

Вы не правильно понимаете...я - мама учащегося в гимназии... Все, высказанные Вами претензии, к организаторам конкурса, это их условия, их категории проектов...участники проектов действуют в рамках поставленных условий и их цель - максимуму голосов... все просто!!! Так пусть эти журна*** "поковыряются" в самом механизме организации конкурса и выдвинут все эти претензии по адресу. В том году была та же песня - нечестно... их много, а нас мало... причем сайт откровенно поддерживал проект школы№35... так может надо что-то менять в организации? а зачем? когда все правильно.. "сенсацию" трудно высосать из пальца.

Andrew

11:20, 16 ноября 2017

Лично меня как родителя ребенка 71 школы так же задолбали эти призывы к голосованиям, ну попросили, я подумал, и сам решу голосовать или нет, так они под список требуют, опомнитесь!!!

фиалка

10:59, 17 ноября 2017

drofen, остановитесь!!!))) Да, иначе случится непоправимое...

Ссылка скопирована в буфер обмена