В Кривом Роге не оставляют попыток накрутить голоса за проекты «Общественного бюджета»

В Кривом Роге не оставляют попыток накрутить голоса за проекты «Общественного бюджета»

Фото: Первый Криворожский

Вопреки заявлению Андрея Полтавца, одного из кураторов конкурса "Общественный бюджет - 2018" о неприемлемости принуждения к голосованию за проекты, криворожан заставляют отдавать голоса за бюджетные проекты.

После публикации материала Криворожан заставляют голосовать за определенные проекты «Общественного бюджета-2018» в редакцию продолжили поступать устные, письменные сообщения о голосовании "из-под палки" и фотофакты.

Преимущественно отдать голоса просят за проекты, направленные на благоустройство школьных учреждений. Сообщений с "настоятельными рекомендации" голосовать за культурные или социальные проекты в редакцию не поступало.

Отметим, что в соцсетях авторы некоторых проектов также агитируют проголосовать за ту или иную идею. Но при этом не требуют ставить "плюсики", предоставлять паспортные данные, присылать скриншоты электронного голосования, номерки и так далее.

Читайте также: Промежуточные результаты голосования

Также редакция располагает информацией о принудительном голосовании, организованном в медучреждении. Подтвердить или опровергнуть информацию редакции не удалось.

Напоминаем, что поделиться фотофактами можно при помощи кнопки "Свидетели событий", написав личное сообщение в нашей группе в facebook или в Telegram-chat. Анонимность гарантируем.


Комментарии (8)

Даша Башмачок

12:21, 10 ноября 2017

Не нужно путать понятия Принуждают и Оповещают. Родители сами должны быть заинтересованы в максимуме голосов за проект своей школы. Это же для их детей в том числе плюсом выйдет.

Ариша

12:36, 10 ноября 2017

Некоторые принуждают прохожих на улице...как собакам кинули кусок-они готовы разорвать остальных. А в 72 школе уже ремонт заканчивают во дворе школы, зато за деньги ещё борятся.

Ариша

12:38, 10 ноября 2017

Лучше бы сами думали головой- детям в садике окна больше нужны, чем пришкольная территория

LanaV

13:07, 10 ноября 2017

Требуют голосовать за проекты района, даже если наши садик и школы не участвуют, записывают номера. Слошная принудиловка

starozhyl

14:25, 10 ноября 2017

Посмотрел я на проекты - каждый тянет одеяльца лоскуток. Эх бы сбросить мне годочков этак десять по пяток. Я бы ВАС водою чистой из фонтанов напоил И сказали б урочисто; "Он не жил -себя дарил!" Я опоздал на конкурс бюрократов но дарю ВАМ свой проект:
Проект _Загальні джерела питної води (КЛЮЧІ).

Укожному з семи районів міста буриться артезіанська скважина яка дає кругродобову воду через облаштований бювєт. Вода контролюється. Бювєт охороняється (замикається).

Апполинария Планк

15:36, 10 ноября 2017

>неприемлимость принуждения
>прохання
а в чём, собственно, проблема? людей ПРОСЯТ отдать голос за что-то. не за президента нового, не за депутата, а за проект, реализация которого сделает жизнь чутка полегче.
к тому же, уверена, что бОльшую половину этих проектов просто порежут

Yosetsu-ki

17:30, 10 ноября 2017

А то ***дь они не знают где и в каких садиках,школах,больницах и т.д.нужни окна,двери,батареи и т.п.все они знают,тут лохов ищут,чтоб через них бабла срубить побольше с проєктов

Igorv80

15:47, 11 ноября 2017

Подобные проекты безусловно нужны, но не забываем просматривать сметную документацию. Если возникают сомнения, а они в большей части возникают при изучении любого проекта. То лучше за такой проект не голосовать даже если Вас просят. Например: замена только бордюр на территории одной из школ стоит 300000 грн ( а это только часть затрат по благоустройству), что сопоставимо з бюджетом по обеспечению теплом одной из больниц. Так за что голосовать? Да и если не проголосуешь ты за тебя проголосуют бюджетники (система отлажена годами на любых выборах)

Ссылка скопирована в буфер обмена