Криворожан принуждают голосовать за проекты Общественного бюджета (ФОТОФАКТ)

Криворожан принуждают голосовать за проекты Общественного бюджета (ФОТОФАКТ)

Фото: Первый Криворожский

Несколько дней подряд в редакцию сайта обращаются криворожане, которые утверждают, что их заставляют голосовать за определенные проекты «Общественного бюджета-2018».

Учителей в некоторых школах Кривого Рога руководство обязало разослать родителям информацию о том, что обязательно необходимо проголосовать за тот или иной проект.

Читайте также: Чей проект достоин финансирования из бюджета Кривого Рога? Решаешь именно ты

Также учителям угрожают увольнением, если они не будут докладывать об успехах - нужно предоставлять скриншоты, если голос за тот или иной проект отдан с телефона/ПК, или фото, если человек проголосовал в одном из пунктов для голосования «вручную».

«Первый Криворожский» поинтересовался у заместителя городского головы Андрея Полтавца его мнением на этот счет. Что ответил чиновник - читайте в следующих публикациях.


Комментарии (29)

Пауков

11:47, 08 ноября 2017

Ну і де примус та погрози?

нунука

11:54, 08 ноября 2017

Ну, а что ужасного в том, что родителей просят проголосовать за проект школы, куда ходит ребёнок? это требует денег? - нет. А там вдруг повезёт и будет новый двор в школе, стадион, спортзал или окна. Что в этом плохого или ужасного?

Lesinka

21:26, 08 ноября 2017

нунука, плохого ничего, конечно, нет. Одно дело когда спокойно просят родителей, а другое когда ребёнок 8 лет приходит со школы со слезами и говорит что учительница кричит в адрес родителей и просит принести номера голосов с фамилиями проголосовавших, то это нормально? И это даже не ремонт школы( который действительно нужен), а всего лишь компьютерный класс.

Knopka

10:27, 09 ноября 2017

Так тут вопрос к "тупой учительнице" которая не может донести верно информацию. И вобще чего раздувать кипишь аж на целую статью? Каждый день в повседневной жизни кто-то кого-то к чему-то обязывает. Например,муж -жену обязывает стирать носки, а она его в ответ обязывает каждый день покупать хлеб идя с работы домой.

радистка КЭТ

11:54, 08 ноября 2017

Скриншот на телефоне - не смешите , больше половины учителей и тем более директрис это не осилят . А лобирование чьих-то интересов не запрещено законом ( тут Рада первая ) и выиграют кто шустрей и наглей

радистка КЭТ

17:39, 08 ноября 2017

можно иметь крутой телефон и не слышать слово - скриншот

lawyer-KR

11:56, 08 ноября 2017

этот Бюджет участи -- коррупционная лавочка для чиновников

Хмурый Лис

12:08, 08 ноября 2017

Когда уже начнут выгонять журналистов такого низкого уровня.
1) Информация в статье не полная
2) Факты икревленя в свою сторону
Городские проекты о которых идут речь в школах города - это ремонт этих школ за городские деньги !! Денег на всех не хватит и поэтому конкурс на первые помоему 10 школ . В выгоде все ...
1) Чиновники и школа -дерибан бюджета
2) родители - дети будут учиться в отремонттированной школе
Паника как по мне необоснована . Деньги всеравно потратят . Просто наверное одна из школ проигрывает вот и пишет письма . На войне все средсва хороши .

А поговорить?

12:14, 08 ноября 2017

В выгоде все ...первые 10 школ.

Пауков

13:15, 08 ноября 2017

Не перші 10 шкіл, а проекти які наберуть найбільше голосів і на кого вистачить грошей. По результатам голосування складається рейтинг проектів (серед проектів не тільки школи). Кожен проект має свій кошторис. Бюджет конкурсу обмежений. Тому починають по рейтингу видавати кошти. На кожен проект стільки, скільки вказано в кошторисі. І так поки не вичерпається бюджет конкурсу. Якщо на проект вже не вистачає залишків бюджету, то виграє наступний в рейтинзі проект, що вкладається в суму.

Макар1

12:21, 08 ноября 2017

не нужно глупых паник. не стоит редакции пускать пыль там, где на ровном месте нет шухера.
Явление голосования за КАКОЙ -ТО ПРОЕКТ -нормальное дело Хочешь разобраться - вкурись . Проекты направлены на УЛУЧШЕНИЕ жизни, быта, социума. Это же - класс ! То, что ПЕДАГОГОВ ОБЯЗЫВАЮТ ...? А зачем обязывать ? Где инициатива самих педагогов в улучшении их же быта ? Понятно - мы НЕ ВЕРИМ, что деньги пойдут по назначению ! это наша привычка . Но контролируйте ! Кто запрещает ?!
Беда не в том, что не хотим голосовать . Беда в том, что само голосование в компе сложно для простого пользователя компа. И еще: если мы сами не будем делать лучшим наш социум сами - никто не придет и не сделает

сергей хомяк

12:28, 08 ноября 2017

иди туда куда макар телят не гонял. лектор.

cokolov

12:39, 08 ноября 2017

Макар ,мы не против улучшения но не из под палки ,СОВОК И НЕ УХОДИЛ ,методы те-же да и как по другому если у руля вся пыздота стоит

nesvidom

12:43, 08 ноября 2017

А где хоть один факт принуждения?

Jugin

12:48, 08 ноября 2017

\\что их заставляют голосовать за определенные проекты «Общественного бюджета-2017».\\
Заставляет?Кто?Как?Когда?Где?Факты,или вы вообще разучились работать?
\\Также учителям угрожают увольнением, если они не будут докладывать об успехах\\
Факты?Где они?Одна бабка возле подъезда сказала?Хоспади,да будет же когда-то дно у этих "сми"....!!Да,родителей ПРОСЯТ поддержать тот или иной проект,и в школе моей дочери так же,но НИКТО(!!) НИКОГДА (!!!) не заставлял и не принуждал это делать.Это дело АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНОЕ.Дааа....и этот интернет шлак ресурс читают...страшно...страшно куда мы скатываемся.

Ссылка скопирована в буфер обмена